Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Bizon 2 разочарование

Vitkovskiiga
Идет загрузка
Загрузка
09.07.2021
8517
32
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

13
Статья относится к принтерам:
Bizon 2

Здравствуйте господа. Думаю среди нас есть люди как и я - кто хочет качественно печатать и готов за это качество переплатить. До недавнего времени я являлся владельцем 3d  принтера bizon 2 от 3diy. Вот он - это последняя версия 2021 года с рельсами по zBizon 2 разочарование Принтер пришлось продать так как его качество не тянет на его цену - совсем не тянет. Спустя месяц после продажи, с холодной головой все таки решил рассказать о своих впечатлениях о нем ибо сделай я это раньше без мата бы не обошлось.

Короче что ходить вокруг до около. Принтер печатает с эхом, да именно с эхом от смены направления - эхо не пропадает как ты его не крути, не натягивай ремни, занижай скорости и тд. Казалось бы - крутой core xy но эхо выдает сравнимое с дрыгостолом. Это какой то позор! В надежде избавиться от эха я отвез принтер в сервис, попросил сделать хорошо и докинул еще бабок чтоб поставили качественные рельсы hiwin. И что бы вы думали? Да эхо не пропало. Смотря как у печатников на значительно более недорогих принтерах эха нет, а тут оно есть у меня вопрос - а за что такие бабки я заплатил? Или может быть это не баг а фича такая?

Кто то может сказать - а чего ты хотел с таким полем печати, но я отвечу - мой следующий принтер со столом 300 на 300 печатает без эха совсем. Кто то скажет - за такую цену нет конкурентов с такой же областью печати ( как во многих обзорах говорят ) - до хрена конкурентов. 

Кстати что касается обзоров - я отметил одну интересную вещь. Все модели печатаются весьма обьемными из светлых пластиков, я почти уверен что это делается затем чтоб на таком обьеме эхо не бросалось в глаза. Из тех обзоров что я посмотрел только у прожектора был черный пластик, и если посмотреть внимательно - то эхо видно, учитывая что он печатал большого пирата и там не было острых углов и резкой смены направления. Напечатай бы вы обычный тыстовый кубик темным пластиком сразу бы всплыли все косяки не так ли? 

Ну чтож тогда я приложу свои фото. С какими параметрами была печать. Заполнение 40% Скорость внешней стенки 30мм скорость внутренней стенки 30мм скорость заполнения 60мм ускорения 1000, рывок 10.Bizon 2 разочарованиеBizon 2 разочарованиеBizon 2 разочарованиеBizon 2 разочарование

А вот на заниженных ускорениях (500мм)Bizon 2 разочарование

В заключении хочу пожелать 3diy крепкого здоровья. Надеюсь вы исправите свое недоразумение.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

13
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама