Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Моя версия интересного светильника. Проба номер 1

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
31.08.2020
1685
9
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Статья относится к принтерам:
TEVO Tarantula

Всем доброго времени суток.

Была у меня в закромах светодиодная лента 5 метров, блок питания и блок управления RGB. Ну не лежать же ей без дела в самом деле, Надо было что нибудь симпатичное придумать. Так же у меня лежали пластиковые полупрозрачные трубки из под кег, но это уже совсем другая история, откуда они появились.

Посидев и поразмыслив пару тройку часиков я начертил что то похожее на это

Прошу прощения, что не из Fusion, так как мой мозг решил, что ему нужен только STL, и сохранять просто не стал.

Моя версия интересного светильника. Проба номер 1В одной из них должны были располагаться все кабеля от светодиодки и моим "инжереным" решением было сделать кабель канал. Примерно так

Моя версия интересного светильника. Проба номер 1И тут два момента. В первых мысль до меня дошла почти в самом конце чертежа, и второе- ну что то я совсем не тем думал местом. Дальше покажу итог.

Напечатал модели из вуд пластика, кстати очень классный пластик. Брал в ultrarobox (не реклама, но рекомендация магазина). И следующим шагом приступаем к моему ненавистному занятию... пайке...

Что бы вы понимали, на сколько я плох в этом, то вот мой лучший экземпляр

Моя версия интересного светильника. Проба номер 1И кто сказал, что струбцины для пайки не подходят?) Ну в общем с горем пополам, с перерывом в сутки, я таки закончил паять эти чер***ы провода. Кстати отличный источник проводов мелкого сечения- патчкорд. У меня так было 8 жил, и были подходящие цвета. Провод питания я взял чуток потолще.

Моя версия интересного светильника. Проба номер 1Далее все это надо было просунуть и вставить, так ещё и желательно хоть какой-никакой внешний вид сохранить. И собственно так теперь выглядит проводка

Моя версия интересного светильника. Проба номер 1Не думал я, что мне пригодится выжигатель из ашана для таких целей. Я просто выплавил и срезал большую часть корпуса сзади, после чего чуть ли ни ногой все туда запхал и залил обильно термоклеем. Можно было бы подкрасить, но что то уже не особо хотелось. Да и в мастерской комнате провода - не самое страшное, что можно увидеть.

Так ещё когда собрал я это все, где то у меня отпал провод при моей супер пайки (я возьму у кого нибудь уроки, серьезно). И вышло что то такое

Моя версия интересного светильника. Проба номер 1

Поматерившись, достав и перепаяв все плохо соединенное, запихиваю обратно и вот оно

Моя версия интересного светильника. Проба номер 1Все бело и красиво. ну и фото без света конечно же 

Моя версия интересного светильника. Проба номер 1Моя версия интересного светильника. Проба номер 1Очень сложно сфоткать на телефон так, что бы было понятно на сколько оно светит, а светит довольно ярко. 

В общем результат в целом оказался не совсем уж ужасный. В целях сделать тоже самое, но только с нормальным кабель каналом и просто белой подсветкой. Возможно с диммером, но что бы минимум коробочек и проводов.

Всем спасибо за внимание и удачной всем печати)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье