Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Original PRUSA i3 MK3S (клон от FYSETC). Распаковка, сборка, калибровка и печать.

stspartak
Идет загрузка
Загрузка
08.05.2020
5544
8
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2

Сделал небольшой обзор на Китайский клон Original Prusa i3 MK3S от FYSETC 1th Store.

Скажу как владелец 3-х разных принтеров (Wanhao Duplicator i3 Plus, Anycubic Kossel linear plus и FlyingBear Ghost v3) PRUSA i3 MK3S просто БОМБА! По качеству печати сравниться с ним может только первый принтер (Wanhao Duplicator i3 Plus), остальные даже рядом не стояли (ИМХО).

Взять принтер успел до начала самоизоляции (в конце марта 2020) и отправить тоже его успели. Доставка заняла чуть больше месяца СДЕК'ом до пункта выдачи. Печатные детали (PLA) покупал так же у этого продавца (не хватало двух деталей Einsy-doors и z-screw-cover). Качество печатных деталей на 4 с натяжкой. Пришлось поковырять их немного перед сборкой... так что, если кто надумает покупать, детали лучше напечатать самому.  При сборке проблем не возникло. Все собралось по инструкции с сайта http://help.prusa3d.com. Калибровка тоже прошла без сюрпризов. После калибровки сразу запустил печать. Никаких танцев с бубном, концевиков, регулировочных винтов стола и пр. Принтер сам себя проверяет и калибрует. Закинул модель в PrusaSlicer и ничего не меняя (кроме % заполнения, если надо) нарезал и скормил принтеру. И он это напечатал и напечатал просто ОТЛИЧНО! Респект и уважуха Josef Průša за такой без геморройный принтер!

А принтер брать можно. Проверено. Вот только на момент написания этой статьи у них пропала доставка в Россию. Связано, как я понял, это с текущей обстановкой в мире из-за COVID-19 и продажи должны снова начаться в мае 2020г.

Цитата со страницы товара:

This product requires reservation. Due to the slow transportation during the epidemic and the shortage of productivity, it will be released in May 2020.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье