Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Достался по случаю CubeX Trio от 3DSystems. Новый в упаковке. При включении требует код активации.

Stonerain
Идет загрузка
Загрузка
18.02.2023
1250
8
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Статья относится к принтерам:
CubeX Trio

Не, я понимаю, что правильный ответ - выкинуть бяку и больше ее не трогать. Но все не так просто.

Принтер подарили хорошим знакомым. После того, как он с 2013 года простоял под столом у владельца, который так и не решился его распаковать. И в конце-концов месяц назад подарил его этим самым моим знакомым. А они обратились ко мне за помощью запустить его в работу.

Я сначала обрадовался, увидев перед собой коробку с американским 3-экструдерным принтером за 200 тыш. Еще не зная, ЧТО ЭТО ТАКОЕ. И подписался его ввести в эксплуатацию, пуская слюни от аппетита поиграть с такой игрушкой. И только потом уже понял, как я влип.

Но это лирика. А реальность в том, что это ископаемое чудовище при включении требует код активации. Этот код можно получить на онлайн-сервисе регистрации на сайте производителя компании 3DSystems по адресу www.Cubify.com. Но весь цирк в том, что данный сайт больше не существует. У производителя новый сайт

https://www.3dsystems.com/  Где про CubeX Trio написано, что поддержка данных принтеров закончилась в 2018 году. Никакой формы регистрации нет. Есть некий юзер-суппорт, куда можно что-нить написать по общим вопросам. Написал им вопрос, что делать с найденным древним их изделием. Молчат. Какого блина вообще там этот код активации нужен? Что они хотели этим кодом всему миру доказать?

Вобщем вопрос - можно ли еще где-то этот код добыть, есть ли известная кому-нить действующая служба поддержки этих принтеров, и может еще какой-сайт у них есть?... Буду благодарен за помощь.

А у этого принтера 3 экструдера и каждый весит 1 кг. А на оси Z там ШД NEMA 23... Это просто чудовище. Он сделан из фрезерованной стали и оргстекла. А эти картриджи - это взрыв горизонтов моей вселенной....

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама