Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Профессиональные 3D Принтеры Против Дешевых Любительских Принтеров для Индивидуальных Ювелиров или Дизайнеров

smartprint
Идет загрузка
Загрузка
26.08.2015
8285
4
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3

Большое количество недорогих 3D принтеров было выпущено на ювелирный рынок на протяжении последних лет. Они дают большие обещания индустрии, но, как и для большинства приобретаемого оборудования, будьте уверены, что вы сделали «домашнюю работу» по выбору правильного решения для Вашего бизнеса. Не все настольные LED принтеры созданы одинаково. Низкая цена на ценнике может трансформироваться в высокие эксплуатационные расходы, от обслуживания до низкокачественных компонентов вызывающих потери для бизнеса по причине низкого качества производимых изделий.

Эта новая «порода» 3D принтеров основана на карманных LED проекторах, для экономии средств. Эти дешевые потребительские проекторы сделаны для просмотра фильмов или презентаций PowerPoint а не соответствующих частей 3D принтеров. Если все, что вы хотите от 3D принтера, это грубая модель для верификации дизайна, они подойдут, но не для высококачественного производства и определенно не для тонких деталей требуемых для качественных ювелирных изделий.

Потребительские карманные LED проекторы используют «алмазную» или ромбовидную форму пикселя, которая замечательно подходит для просмотра изображений поскольку глаз смешивает такие пиксели; однако, для 3D печати, квадратные пиксели являются критически важными для обеспечения высокого разрешения, четких деталей на небольших текстурах, таких как небольшие зубцы и микро перемычки. 3D CAD программы, также, как и цифровые изображения от телевизоров до компьютеров основаны на квадратно-форменных паттернах или пикселях. Откройте любое фото на вашем компьютере и увеличьте его достаточно, чтобы видеть пиксели . Вы увидите, что они располагаются в квадратных паттернах. При трансформации этих пикселей в ромбовидный паттерн, необходимо выравнивание с помощью программного обеспечения так что один квадратный пиксель в настоящее время находится в пределах нескольких пикселей вместо этого. Это преобразование оставляет неровные края, а также несогласованные результаты. Как вы можете видеть ниже, нечто простое, как прямая линия в 1 пиксель приведет к зубчатой ​​линии в ромбовидном паттерне. Простое кольцо с углом 90 ° оказывается проблемой для ромба, но является точным и гладким в квадратном узоре пикселей. Даже на уровне пикселей, готовая модель не будет гладкой из паттерна ромбовидных пикселей, что приведет к проблемам литья и плохого качества модели.

Принтер EnvisionTEC Perfactory® Micro использует профессиональный DLP проектор использующий пиксели квадратной формы, создающие великолепную гладкость для моделей готовых для литья. EnvisionTEC затратила годы опыта с DLP® (Digital Light Projection) технологией от компании from Texas Instruments®, и затем использовала эти знания для создания Micro с разрешением единичного пикселя который сфокусирован равномерно по всей платформе построения. Это ведет не только к максимально возможной гладкости поверхности, но также повторяемости каждой части построения. Изображение ниже представляет тестовый паттерн изображаемый проектором EnvisionTEC, одна пиксельная линия, две пиксельные линии и три пиксельные лини, одинаковы по всей области построения.

Профессиональные 3D Принтеры Против Дешевых Любительских Принтеров для Индивидуальных Ювелиров или Дизайнеров

Вы заметите, что они точно такие же, расположены ли они в центре или в любом другом месте по всей области построения. Эта согласованность невозможна с 3D-принтером с использованием проектора потребительского класса из-за процесса преобразования квадрата в ромб, оставив не только зазубренные внешние проблемные края, но и тенденцию к «размыванию» чем дальше часть находится от центра построения.

Профессиональные 3D Принтеры Против Дешевых Любительских Принтеров для Индивидуальных Ювелиров или Дизайнеров

Еще одной экономической мерой, способствующей эффекту «размывания» является использование пластиковых оптических линз на более дешевых 3D принтерах. Эти оптика предназначена для просмотра изображения с расстояния 3-6 метров а не рассматривать сложные детали украшения под 10-кратным увеличением. За короткий период времени, эти пластиковые линзы начинают искажать, особенно, когда они не предназначены для использования с источником света на длине волны, необходимой для полимеризации смол. Линзы могут начать затуманиваться в течение нескольких недель из-за воздействия этого вида света. Поскольку начинается затуманивание и искажение, несогласованность в построении начнется с частей модели не в полной мере отвержденных. Процесс литья сильно зависит от расширения во время выгорания, даже вплоть до причинения значительного растрескивания в формомассе.

Оптика Perfactory® Micro EnvisionTEC, выполнена из стекла промышленного класса, специально оптимизированного для точной длины волны светодиодного источника света в проекторе. Фотополимеры для использования с Micro также оптимизированы для длины волны света, прошедшего через стекло. Эта оптимизация оптики, источника света и смолы обеспечивает высокую детализацию качества вплоть до разрешения линии одного пикселя, так что оно согласуется по всей площади построения. Два литьевых материала в настоящее время оптимизированы для использования с Perfactory® Micro, PIC 100 для малых, очень тонких частей и EC-500 для больших изделий и изделий, которые труднее отлить. EnvisionTEC также предлагает HTM140 для Micro, для высокотемпературного формования.

Профессиональные 3D Принтеры Против Дешевых Любительских Принтеров для Индивидуальных Ювелиров или Дизайнеров
Оборудование и материалы это не все области, где меры по сокращению расходов могут в конечном итоге стоить больших затрат в долгосрочной перспективе. 3D печать требует модели с закрытой геометрией, то что называется «жесткая вода». Это означает, что полигональная сетка должна быть закрыта без каких-либо сложенных поверхностей, зазоров или дублированных линий или поверхностей. При подготовке файла для 3D печати, модель также должна быть стратегически обеспечена поддерживающими структурами в пределах сборки, так чтобы ничего не провисло или оборвалось в процессе построения. Программное обеспечение, необходимое для проверки дизайна, нахождения и исправления всех ошибок, а также генерирования поддержки, имеет важное значение для успешного готового продукта. Как самостоятельный продукт, хороший пакет программного обеспечения для проверки модели может стоить от $7000 и до $9000. EnvisionTEC включает это программное обеспечение в комплект Perfactory® Micro, что позволяет идеальную генерацию модели с минимальными затратами времени и усилий. Ювелирный дизайнер может потратить больше своего драгоценного времени на создание новых изделий, а не тратить это время на охоту за каждой крошечной ошибкой в файле, которая может разрушить 3D-печать. Кстати, программное обеспечение для 3D принтера, это именно то, про что большинство покупателей забывает при оценке стоимости оборудования.

Давид Дориан из Dorian Jewelers рассказывает следующую историю, «Я делаю украшения уже почти 30 лет. Я единственный человек обслуживающий торговлю магазина со склада в наличии и делающий изделия на заказ. В 2002 году, мой мир изменился с введением CAD дизайна. С тех пор я опробовал все методы построения модели от использования услуг бюро до покупки машины с ЧПУ и восковых принтеров. Все с переменными результатами. Я передавал мои проекты внешним изготовителям с машинами с большими возможностями, или тратил много времени и денег, чтобы сделать изменения или улучшения. Все это закончилось, когда я купил новый принтер Micro от EnvisionTEC. Теперь я могу распечатать несколько копий и вариаций для клиентов для обзора, которые, как правило завершаются в течение от шести до десяти часов. Модели достаточно прочные, чтобы клиенты могли держать и попробовать их, а также их легко отправить по почте. Процесс обучения работе с машиной и программным обеспечением является очень легким. Я трачу совсем мало времени на подготовку моделей к печати и больше не суетясь с автоматами калибровок и программным обеспечением. Я напечатал около 1000 штук в первые 6 месяцев владения этой машиной. Результат — теперь я могу обслуживать моих клиентов быстрее и лучше».

Профессиональные 3D Принтеры Против Дешевых Любительских Принтеров для Индивидуальных Ювелиров или Дизайнеров
Каждый компонент используемый для Perfactory® Micro был выбран для длительного использования и последовательных, профессиональных результатов, предлагая то же качество, которое можно найти в больших 3D принтерах EnvisionTEC. Ювелиры и дизайнеры работающие под заказ в этом конкурентном рынке должны быть в состоянии конкурировать с изделиями высокого качества, которые показывают свое внимание к мелким деталям и Perfactory® Micro от EnvisionTEC позволяет получать профессиональные результаты без необходимости жертвовать великолепным качеством при использовании 3D-принтеров начального уровня. Большинство 3D-принтеров потребительского уровня имеют только ограниченную гарантию (если она вообще есть) и практически не имеют технической поддержки, которая является важной неотъемлемой частью при работе с профессиональным оборудованием. EnvisionTEC обеспечивает надежность Perfactory® Micro с командой поддержки мирового класса и гарантией на источник изображения на 2 года. После покупки Perfactory® Micro, отличная программа обучения сопровождаемая опытный технической поддержкой поможет настроить процесс даже новичку в 3D печати для достижения успеха.

“Ежедневная надежность рабочей лошадки – Когда частный ювелир или ассоциация рассчитывает на меня для получения проекта в срок дедлайна, EnvisionTEC каждый раз точно выполняет свою работу. Без вопросов.”



Картер Ли из компании Chicago Charm Company, LLC, описывает свой Perfactory® Micro

Ювелирная промышленность все в больше и большей степени опирается на технологии, такие как 3D-печать, чтобы помочь предприятиям процветать и расти. Дизайнеры, которые хотят, оставаться конкурентоспособными, инвестируя в 3D-печати видят много различных цен. Когда дело доходит до вашей деловой репутации, убедитесь, что исследовали все эти варианты тщательно, так что решение может быть принято с учетом особенностей и качества которые вы требуете, а не только по цене.

Сотрудники компании СМАРТПРИНТ, как официального дистрибьютора EnvisionTEC в Украине, прошли обучение и обладают необходимой квалификацией для помощи в выборе подходящего оборудования и дальнейшего сопровождения, обучения и технической поддержки.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама