Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Делаем корпус мп5 плеера

shapovalov
Идет загрузка
Загрузка
08.05.2019
2567
9
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Статья относится к принтерам:
Набор P3 Steel 200
Доброго всем дня,

сделав несколько 'бумбоксов'на дешевых платах мп3 плееров,
Делаем корпус мп5 плеера
понял что все это несколько устарело и не актуально.

Поискав на известном всем сайте алиэкспресс,нашел неплохой вариант мп5 плеера,который помимо стандартных мп3 плеера радио и блютуса показывает еще и видео на своем дисплее и есть видео выход RCA на телевизор.

Имеются варианты с дисплеем на 3 и 4,3 дюйма,прикинул варианты и наиболее подходящим показался вариант с 3 дюймовым дисплеем,главную роль сыграли конечно габариты передней панели плеера так как 4,3 дюйма имел большие габариты,он отпал сразу,а вот вариант с 3 дюймовым вариантом показался интересен,и задался я целью сделать корпус под мп5 плеер с 3 дюймовым дисплеем.

Дело конечно хорошее ....но так как я в солидворкс делал максимум правки,пришлось попотеть и пересмотреть кучу обучалок с ютуба и пока я разбирался как работать в программе,заказал саму платку платка+передняя панель.Насмотревшись ютуба и поняв что стал 'экспертом' в солиде приступил к разработке,накидал корпус и колонки под динамики в 2 дюйма(под то что было в закормах родины)и тут понял что что то не так в общем виде .....покрутив туда сюда модель понял что квадратная коробка с кучей динамиков просто не 'смотрится' и вот тут и начались мои мучения.

Перебрав кучу вариантов вернулся к тому что конструкция должна быть сборной! как в варианте мп3 плеера сделанного из модели соундбара взятой с соундбар с тринверси но так как он по габаритам не подходил то решено было делать все с нуля но по похожей схеме.

В итоге спустя 3 дней майских праздников родился вариант №1 модель 1 варианта,что и было выложено на сайте,я наивно полагал что последует какая то критика и предложения по модели,но народ просто качал модель и коментов не оставлял :( правда лайки все таки были :) .Теперь сделаем маленькое отступление от темы,еще когда начинал делать свои 'бумбоксы'и поискав подходящие модели понял что в принципе их просто нет .....есть какие то унылые коробки с динамиками и на этом все .... единственное что более менее меня устроило как раз та самая модель соундбара и то с доработками в виде грилей на динамики ,но тут как я уже писал все уперлось в габариты и ... вот что получилось.Качество печати с новой катушки оказалось плохое?из за того что температуру по сравнению с предыдущей катушкой,надо было ставить на 20 градусов выше,только тогда пластик ложился нормально.
Делаем корпус мп5 плеера
Корпус оказался просто огромным по сравнению с тем что ожидалось :( планировалось 130х75х75,а получилось 130х103х103,и все потому что возомнив себя экспертом в солиде я неправильно сделал модель почти с самого начала,и солид ее увеличил почти вдвое!!!. а я не обратил внимание на то что размеры изменились,когда я делал скругления на эскизе модели.Конечно выбрасывать почти 100 метров пластика я не буду и доделаю этот вариант до логического конца,тем более что в этот корпус влезет и блок питания на 24 вольта и усилок на 2х100 китайских ватт D класса,единственный минус динамики только 2,5 дюйма максимум,из за скругленной формы корпуса,но возможно если ему сделать выносной блютус сабвуфер,а на место динамиков поставить ВЧ-СЧ динамики ватт так на 15 с габаритами 2,5 дюйма,такие есть на алиэкспресс,получится вполне приличный аппарат,и так как у нас еще 4 дня праздников я думаю что возможно сделаю новую модель с уменьшенными габаритами и под динамики 3 дюйма! при этом в уменьшенных габаритах.

Подводя итоги к всему выше сказанному,я надеюсь что тот кто осилит мою писанину,все таки учтет мои ошибки и будет более внимателен к работе в программах моделирования и тогда у нас будет много хороших и нужных моделей для всех возможных применений.

Всем удачи и качественного пластика !

и с праздником Победы всех!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама