Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Фестиваль 3D-печати 3Dtoday Fest - наш взгляд на мир аддитивных технологий

Sergey
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2019
4198
38
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

14

 Приветствую Вас, уважаемые читатели.

В прошлом году редакция нашего проекта приняла достаточно сложное, но очень волнующее решение - создать мероприятие почти для всей отрасли аддитивных технологий, но не стандартного выставочного формата, а для всех аудиторий. Всех, кому интересна тема применения 3D-печати в быту, хобби, в офисе и на предприятии. 

Формат нестандартный - фестиваль., и мы очень переживали, что событие станет очередным развлекательным проектом, который никто не посетит. Пилотное мероприятие прошло в Санкт-Петербурге и собрало на своей площадке более 2000 человек, заинтересованных в технологиях 3D-печати. Мы не ожидали такого интереса, а площадка чуть не лопнула под натиском посетителей.

Фестиваль 3D-печати 3Dtoday Fest - наш взгляд на мир аддитивных технологий

Следующий фестиваль 3D-печати 3Dtoday Fest было решено провести в Москве. Мы долго искали подходящую площадку. Учитывались множество факторов - транспортная доступность, цена аренды, формат помещения и многое другое. Золотой серединой был выбран ЦВК "Экспоцентр". Мы прошли множество этапов согласований и вот назначены даты и время проведения - 29-30 ноября 2019 г.

Был запущен сайт фестиваля. мы начали приглашать к участию "мейкеров" и творческие студии. Так же к участию приглашались компании производители и, неожиданно для нас, поддержать наше мероприятия решил практически весь бизнес сегмент FDM-рынка: отечественные производители 3D-принтеров, расходных материалов, 3D-сканеров, дистрибьюторы оборудования. Мы даже подумывали сделать "ребрендинг" мероприятия. Но, формат было решено не менять.

Приоткрою небольшую завесу над планом фестиваля. Он переделывался множество раз и на прошлой неделе принял окончательный вид:

Фестиваль 3D-печати 3Dtoday Fest - наш взгляд на мир аддитивных технологийДавайте пробежимся по активностям и участникам:

Фестиваль 3D-печати 3Dtoday Fest - наш взгляд на мир аддитивных технологий

После входной зоны посетителям можно будет оставить верхнюю одежду в гардеробе (конец ноября - уже будет прохладно) и сразу попасть в зону мастер-классов.

Какие мастер-классы будут и кто проведет

Мастер-класс "Моделирование под 3D-печать".

Будет проходить все дни группами интервалом в час. Участники будут не просто слушать лекции наших ведущих, но и учиться азам 3D-моделирования на практике. Посетителям будут предоставлены парты, стулья и ноутбуки.

Ведущие:

- Спортсменка, комсомолка и просто красавица - Ася Арутюнян, а так же ее помощники

Фестиваль 3D-печати 3Dtoday Fest - наш взгляд на мир аддитивных технологий

- Павел Медведев, более известный всем, как "дядя Паша

Фестиваль 3D-печати 3Dtoday Fest - наш взгляд на мир аддитивных технологий

Мастер-класс "Покраска распечатанных 3D-моделей".

Будет проходить оба дня в режиме нон-стоп. Участникам выдадут кисточки, краски и будут учить раскрашивать распечатанные изделия. Очень увлекательное и практичное занятие для всех, кто не знает. что делать с моделями после "шкуринга" и ацетона.

Ведущие: специалисты ателье 3D услуг IDEA-Z

Фестиваль 3D-печати 3Dtoday Fest - наш взгляд на мир аддитивных технологийМастер-класс "Рисование 3D-ручками".

Если вы сейчас думаете, что это просто развлечение, то официально заявляю - "Это не так". Мастер-классы по рисованию будут представлены сразу в двух вариантах:

1 - «Новая Черноголовская школа» оба дня будет проводить мастер-классы для групп каждый час. За час посетителям расскажут, покажут, а так же заставят и научат (нужное подчеркнуть) владению 3D-ручкой на уровне "Гуру"

2 - "Компания ФАН ДИСТРИБЬЮШН" оба дня будет проводить мастер-классы нон-стоп для всех желающих. Можно будет просто "урисоваться 3D-ручкой за эти дни". 

Автомобили на входе в павильон!

Как Вы заметили на плане отмечены частные зоны и первая частная зона - это транспортные средства. Сразу на входе Вы сможете увидеть:

SP/ACE Racing Team

На фестивале команда представит гоночный болид серии FSAE "Формула студент" и несколько деталей силового агрегата. С помощью 3D-печати созданы аэродинамические элементы болида, а так же металлические элементы креплений. Задачей проекта является развитие в молодежной среде синтеза идей творчества, управленческих навыков и стратегического бизнес-планирования, а так же отработка новых технологий двигателестроения.

- КБМ «Национальный Родстер»

Команда представит Молодежный спортивный родстер «КРЫМ». Спроектированный молодёжный родстер построен на узлах и агрегатах самого популярного современного отечественного автомобиля Лада Калина‐2. Представленный опытный образец имеет среднемоторную компоновку и задний привод. Несущая система пространственно‐коробчатого типа, обвес выполнен из композитных материалов. В разработке и создании городского универсального/многофункционального автомобиля для дорог общего пользования принимают участие студенты технических ВУЗов и молодые инженеры. Данный проект является базовым для создания студенческой учебно‐технологической межвузовской корпорации, в рамках которой студенты различных ВУЗов Российской Федерации смогут повысить свои компетенции и навыки, а образовательный процесс выйдет на более высокий уровень!

Фотографии показывать не будем. Пусть это будет сюрпризом!

Программка фестиваля

Мы подготовили для наших посетителей схему фестиваля с программой конференции. Вы можете взять ее на входе в павильон в зоне регистрации. 

Фестиваль 3D-печати 3Dtoday Fest - наш взгляд на мир аддитивных технологий

Фестиваль 3D-печати 3Dtoday Fest - наш взгляд на мир аддитивных технологий

Компании!

Мы очень рады, что в фестивале примут участие большинство производителей 3D-принтеров и расходных материалов РФ. Если бы у нас было бы чуток больше места, то разместили бы вообще всех. Все компании будут располагаться на своих индивидуальных, красивых, брендированных стендах. Вы сможете пообщаться с каждым из них и задать самый волнующий участников проекта вопрос "Почему так дорого?" и доказать им, что "Китай не хуже". 

Информацию о компаниях можно посмотреть на сайте фестиваля https://fest.3dtoday.ru, а почитать анонсы в нашем инстаграмм канале - https://www.instagram.com/3dtoday.ru/

Частные проекты и студии!

Мейкеры, творческие студии, студии 3D-печати - множество замечательных и творческих людей. Мы очень гордимся их творчеством, и тем, что они не постеснялись подать заявки и приехать к нам на фестиваль со всей России и даже Беларуси. Вы увидите зоны RepRap, медицину, косплей, транспортные средства, дроны, работы студий печати и творческих коллективов....всё перечислять сложно, на это нужно просто придти и посмотреть!

Акция "выиграй 3D-принтер"

Как же без главного приза? 

Любой посетитель сможет принять участие в акции "Выиграй 3D-принтер" от компании PrintBox3D - ищите стойку с заполнением анкет на участие в акции. Победитель акции получит новёхонький PrintBox3D White от компании PrintBox3D и комплект расходных материалов для него. Я писал про этот принтер совсем недавно!

Фестиваль 3D-печати 3Dtoday Fest - наш взгляд на мир аддитивных технологий

Запас расходных материалов обеспечит компания Top3DShop!

Разности!

 - Специалисты компании TEXEL помогут каждому желающему сделать 3D-скан себя и получить 3D-модель для печати.

- Перекусить можно будет в кафе "Славянский гриль"

Самое главное - море общения - БЕСЦЕННО!

Ждём Вас 29-30 ноября по адресу: Москва, метро Выставочная, Краснопресненская набережная, ЦВК "Экспоцентр", 5 павильон!

Сайт фестиваля: https://fest.3dtoday.ru

Билеты можно приобрести на сайте фестиваля и в кассах на самом мероприятии! Стоимость одного дня посещения 500 рублей, двух дней посещения 750 рублей. Дети до 7 лет - бесплатно!

За участие в конференции и мастер-классах дополнительная плата не взимается.

Ждём всех 29-30 ноября на фестиваль!)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

14
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама