Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Знакомство с SBS (Печать и обработка Сольвентом)

Ruvim
Идет загрузка
Загрузка
04.05.2020
9052
26
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7

Всем привет, купил я несколько лет назад катушку черного SBS пластика. И за два года я так и не воспользовался им нормально. Сначала опыта не хватало, потом не знал что-бы такое напечатать.

И вот у жены сломалась насадка для фена. Сперва напечатала из ABS но после нескольких раз пользования, насадка дала трещины и я стал думать какой же пластик подойдет лучше для такого дела. Вот я вспомнил о SBS покупал его вместе с HIPS  и в голове осталось, что он очень высокотемпературный. Конечно же я не стал проверять это в интернете и просто напечатал новую насадку.

Обработал ее Сольвентом и когда повесил сушиться начал вспоминать, что высокотемпературный пластик это ХИПС. В ужасе зашел на сайт производителя и увидел температуру плавления.

Она составляет 70 градусов) И я понял, что вопрос поиска подходящего пластика остается открытым :)

Но! зато я научился обрабатывать СБС. После обработки он становится просто монолитным и достаточно упругим но гибким. Сам материал мне очень понравился. Хим-обработка тоже очень простая и не требует никаких дополнительных навыков.

Взяли модель, облил или погрузили на несколько минут ее в сольвент, потом обдули все капельки феном (холодным воздухом) и ждем полного высыхания. Это может быть и несколько часов, (как было у меня), а может быть и сутки. Все зависит от степени размягчения пластика, а точнее от времени прибывания в Сольвенте.

Вот такая веселая история)

Ссылка на файлы.

Короткое видео процесса.

Знакомство с SBS (Печать и обработка Сольвентом)Знакомство с SBS (Печать и обработка Сольвентом)Знакомство с SBS (Печать и обработка Сольвентом)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Комментарии к статье