Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Мини Двусторонняя Шлифовалка Для 3D-мейкеров.

Ruvim
Идет загрузка
Загрузка
22.04.2020
14947
115
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

63

Всем привет! По многочисленным просьбам подписчиков и друзей сделал Мини Шлифовлку на два диска 75мм и 50мм

Было потрачено много сил, дней и пластика, но результат превзошел все ожидания. Получилась очень мощная шлифовалка на все случаи жизни. Лично я  делал ее для обработки напечатанных моделей из ABS пластика. С чем она справляется на ура. Сердцем всего механизма служит 775 Мотор. Он работает в плоть до 36В и способен выдавать около 15т оборотов в минуту. С учетом шкивов скорость будет немного меньше. Для первой, грубой затирки пластика это избыточная скорость и ABS будет плавится. Поэтому установил Шим регулировку скорости и с ней уже можно задавать любые обороты. А вот для финальной шлифовки войлоком, который придает блеск модели, высокие обороты самое то! Так же она с легкостью может точить ножи, снимать заусенцы с металла и вообще все зависит от установленного круга, мощности у нее полно.  По цене  вышло не дорого, сначала заказал мотор с доставкой из Китая за 480р, прождал 3 месяца, открыл спор и заказал с Русского склада, за 600р, на следующий день мотор принесли домой, не смотря на карантин). Вал диаметром 8мм взял из старого лазерного принтера, подшипники, ремень и шкивы стоят не дорого.

Сначала я думал, что это избыточно сложный механизм, тут и мощный мотор, и два диска 50мм, 75мм. Но по завершению проекта поработал на ней несколько дней и понял, что это офигенный инструмент, максимально универсальный и прост в изготовлении. Столик можно снять, или в любой момент напечатать под другим углом или шире. В общем тут все зависит от задач.

Будут вопросы пишите, с радостью отвечу. В комментариях на ютуб отвеваю быстрее. Если не срочно можете писать люда. Всем хорошего дня!

Как всегда ссылка на все модели и компоненты

Подробное видео по сборке.

Мини Двусторонняя Шлифовалка Для 3D-мейкеров.Мини Двусторонняя Шлифовалка Для 3D-мейкеров.Мини Двусторонняя Шлифовалка Для 3D-мейкеров.Мини Двусторонняя Шлифовалка Для 3D-мейкеров.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

63
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама