Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Блог разработки DIY 3d принтера #3

PiJey
Идет загрузка
Загрузка
09.02.2020
4015
8
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0

Привет народ!

Пришло время для печати и дальнейших улучшений для принтера.

Первое, что я сделал: поменял сопла вентиляторов обдуваБлог разработки DIY 3d принтера #3

Если вкратце,то поставив распорки, поток воздуха увеличился где-то в два раза при той же мощности. Кстати тема аэродинамики обдува модели весьма интересна и мало кем рассказана, хотя, может я так плохо искал, т.к. только иностранные источники нашел.

Вернёмся к принтеру

Блог разработки DIY 3d принтера #3 прикрутил ножки. Пока думаю делать ли дополнительную решетку вентилятора БП.

Блог разработки DIY 3d принтера #3Вот так выглядит катушка стандартная сзади. Получилось так, что не выходит за габариты и не касается проводов.

Блог разработки DIY 3d принтера #3сделал немного колхозный кабель-менеджмент. Все равно буду перепаивать на нормальные разъемы и чтобы ровно до платы провода шли без лишнего.

Блог разработки DIY 3d принтера #3пока так. Забегая вперёд, скажу что после пары часов печати petg со столом 80гр, ни драйверы, ни мосфеты не горячие, лишь едва теплые, как и сам БП.

Блог разработки DIY 3d принтера #3уже на новом принтере печатаем столбики для крышки электроники. С установкой есть небольшая хитрость: т.к. не подлезть для разметки, то приклеиваем двухсторонний скотч к столбику и потом его прихватываем саморезом к нашей фанере, опускаем ее и откручиваем шурупы, после этого можно спокойно делать разметку.

Блог разработки DIY 3d принтера #3позже покрашу и эту часть.

Блог разработки DIY 3d принтера #3Блог разработки DIY 3d принтера #3 Оно печатает. Когда печатал два столбика поставил ретракт 4 мм, при скорости 50 мм/с и ускорении 800 мм/с2. Думаю, что из-за такой короткой трубки можно ещё меньше ретракты делать.

Что я могу сказать насчёт печати? Ну, геометрия правильная, обдува хватает с запасом, настолько, что даже защита срабатывала из-за охлаждения хотэнда, размеры тоже правильные. Но нестабильно слегка вертикальные стенки печатает, я имею ввиду, что если только на просвет поставить, тогда видно. Короче, на 4 из 5, на мой взгляд. 

Осталось привести в порядок кабели, покрасить крышку и добавить фурнитуры. Вот и все. Спасибо, что прочитали, делитесь своими мыслями по принтеру, может какие ещё улучшения стоит сделать?

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама