Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Новая китайская смола 30$ литр. Обзор.

nonavlon
Идет загрузка
Загрузка
31.01.2020
1988
24
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6

Новая китайская смола 30$ литр. Обзор.Китайский грип перекрыл доступ к посылкам, но все же успел "оторвать" халяву. То-ли скидки, то-ли дешевеет полимерная печать, не сильно разбираюсь в тенденциях рынка, но думаю - нет! я просто уверен, что скоро и за 10$ можно будет купить литр полимерки. Если яхты морские полимеркой печатают огромные с себестоимостью 7 000$, то и посчитать себестоимость смолы не трудно. И так, - подсмотрел я тут у кого-то, что мол смола классная, не воняет, цвет насыщенный, очень быстрая (3 секунды на слой)! - фантастика. Две минуты и китайский брат был озадачен отправкой в город-герой Черкассы. Ожидание и реальность, как бигмак в Маке. На картинке одно - в реальности хрлз... В три секунды на слой - разве что шайбы или детальки лего печатать, - плывет детализация невероятно. 5 секунд с паузой 2 - пошло четко. Ну скажем так - для фигурок поставить на стол, что-то покрутить в руках, кнопочку, брелочек, свисток... За 30$ кило безделушек, игрушек на елку, принтер напрячь, ... вот, пожалуй и все на что способна полимерка. Хрупкая, требует обязательной промывки! Плывут первые слои (отсутствует детализация на 5-ти первых слоях стола). После недомыва, недофиксации - деталь теряет цвет. Остаток спирта дал белесые пятна и пузыри. 

Новая китайская смола 30$ литр. Обзор.Такой ключ, напечатанный оригинальной смолой одним файлом БЫЛ ПОЛНОСТЮ РАБОЧИМ !!! Не трудно догадаться, что в этой смоле он спекся и годится на роль кегля или грузика к кормушке на рыбалке.

Но есть и несколько ложек меда в бочке дегтя. Смола действительно быстрая. Почти не воняет при печати. Есть около двух десятков разных цветов по цене пластилина. Относительно прочная. Не горит.

Мое мнение - для шахматных фигурок (как и в рекламе фотки), вполне нормальная. НО для промышленных деталей - только оригинал. 

Всем спасибо, кто дочитал.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама