Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

В Москве пройдет форум по аддитивным технологиям и 3D-решениям Industry3D

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
13.09.2022
1043
0
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1

Форум состоится 25-26 октября 2022 года на выставке «Технофорум-2022» в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». Представители Министерства промышленности и торговли РФ, ведущих корпораций, ассоциаций и производителей расскажут о работе в условиях санкций, вызовах, возможностях и мерах государственной поддержки.

В Москве пройдет форум по аддитивным технологиям и 3D-решениям Industry3D

Главным событием форума станет стратегическая сессия «Российское оборудование для аддитивных технологий: меры поддержки производителей и снятие барьеров».

Цели форума:

Объединение производителей, интеграторов, пользователей, профессионалов и экспертов, ученых и научных сотрудников, связанных с аддитивными технологиями и 3D-решениями, на единой площадке при поддержке Минпромторга РФ и профильных ассоциаций.

Предоставление профессионалам отрасли аддитивных технологий удобного формата для продвижения своих решений, технологий, сервисов, материалов, образовательных программ и научных разработок, а также возможности общения и обсуждения актуальных тем.

Снятие барьеров, тормозящих развитие отрасли, выработка предложений по стимулированию, субсидированию и поддержки отрасли аддитивных технологий.

Программа:

25 октября

Секция «3D-печать и наплавка металлами: оборудование и услуги». Представители российских компаний расскажут о современных промышленных технологиях, применяемых в 3D-печати металлами для машиностроения, ремонта и прочего. Будут обсуждаться вопросы, связанные с металлическим порошками, системами атомизации и сертификацией.

Стратегическая сессия «Российское оборудование для аддитивных технологий: меры поддержки производителей и снятие барьеров». Представители Минпромторга РФ, Ассоциации развития аддитивных технологий, ведущих российских корпораций, производители расскажут о работе в условиях санкций, мерах государственной поддержки, обсудят открывающиеся возможности и способы устранения барьеров, препятствующих развитию отрасли аддитивных технологий.

26 октября

Секция «Аддитивные технологии в литейном производстве». Представители ведущих российских производителей и дистрибьюторов, компаний, оказывающих услуги, расскажут о новейших разработках в области аддитивного производства, расходных материалов и программного обеспечения для литейной промышленности.

Панельная дискуссия «Печать полимерными гранулами - новые горизонты». Представители российских компаний обсудят новости современных промышленных технологий, применяемых в 3D-печати полимерными гранулами. Также будут рассмотрены вопросы оказания услуг 3D-печати и сопутствующих сервисов.

Секция «Расходные материалы для 3D-печати металлом. Сертификация материалов». Ведущие поставщики металлических порошков, прутка и проволоки расскажут о разработках в области расходных материалов, а также обсудят вопросы сертификации.

Дополнительная информация доступна на официальном сайте.

Пресс-релиз

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама