Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

В Московском политехе создадут центр обратного проектирования

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
24.01.2023
999
3
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0

К работе центра в рамках стратегического проекта «Доступный электромобиль» будут привлечены IT-специалисты, материаловеды, эксперты по аддитивным технологиям, микроклимату, электрооборудованию, дизайнеры и другие эксперты.

В Московском политехе создадут центр обратного проектирования

В Московском политехе также создадут центр коллективного пользования, чтобы на современном оборудовании можно было объединить специалистов самых разных тематик со всех факультетов. Будет развиваться лаборатория VR-проектирования, занимающаяся в том числе созданием цифровых двойников, сообщает пресс-служба вуза.

«Также мы планируем открыть в вузе центр технологической поддержки, что позволит целевым образом закупать оборудование и грамотно его эксплуатировать. В центре будут оптимизироваться технологические процессы и разрабатываться программы для нового оборудования. Это позволит унифицировать и улучшить качество производственных процессов», — рассказал руководитель проекта, декан транспортного факультета Пабло Итурралде.

На сегодня у вуза есть несколько индустриальных партнеров, с которыми расписан план работ на ближайший год, а также направления сотрудничества на десятилетие вперед. Помимо выполнения конкретных проектов для гоночной команды G-Drive Racing и компаний «Автотор» и «Меркатор Холдинг» Московский политех будет готовить для них кадры. Состоится ряд встреч с представителями компаний, где прозвучат пожелания к будущим молодым специалистам, по итогам будет обновлен ряд образовательных программ с учетом требований работодателей.

В декабре 2022 года Московский политехнический университет получил специальную часть гранта программы по треку «Отраслевое и (или) территориальное лидерство». В конкурсе Московский политех победил с проектом «Доступный электромобиль»: вуз намеревается создать отечественную инженерную школу электромобилестроения и таким образом внести свой вклад в достижение технологического суверенитета России.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru. 

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье