Компания Ultimaker анонсировала облачную платформу Ultimaker Cloud
Облачная платформа Ultimaker Cloud предлагает:
Резервирование. Пользователи смогут хранить выверенные настройки в облаке и пользоваться удаленным доступом — где угодно, с любого компьютера.
Торговую площадку. Эксклюзивный доступ к профилям печати, настроенным экспертами-материаловедами ведущих брендов. Зарегистрированные пользователи смогут выбирать филаменты, идеально подходящие для конкретных задач, и пользоваться оптимизированными профилями, автоматически предоставляемыми в слайсере Cura.
Рейтинги. Пользователи смогут делиться полезной информацией с сообществом, оставляя отзывы о плагинах, на основе которых будет составляться рейтинг.
Удаленную 3D-печать. Платформа позволит отправлять подготовленные к 3D-печати проекты на подключенные к облаку 3D-принтеры, а также осуществлять удаленное наблюдение за рабочими процессами. «Ultimaker Cloud формирует фундамент для последующих предложений от Ultimaker и ведущих промышленных партнеров. Это ключевой шаг стратегии развития, направленной на ускоренное внедрение цифрового производства в мировых масштабах. Уверен, что при поддержке глобальной сети партнеров в области программного обеспечения и производства расходных материалов наша облачная платформа сделает Ultimaker ведущим решением в настольном сегменте 3D-печати», — заявил Йос Бургер, генеральный директор компании Ultimaker.
Официальный запуск облачной платформы Ultimaker Cloud запланирован на 19 марта, одновременно с премьерой версии 4.0 фирменного слайсера Ultimaker Cura. Информация о предложениях компании Ultimaker доступна на официальном сайте по этой ссылке.
Пресс-релиз
А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru
Еще больше интересных статей
Российские ИТ-разработчики воссоздали в цифре экраноплан «Спасатель»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
«Воронежсинтезкаучук» развивает 3D-печать деталей для собственного производства
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
#3Dврачам: поможем бороться с пандемией. Приглашаем присоединиться к движению «Мейкеры против COVID-19»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
3D-печатники, мейкеры и просто неравнодушные люди в России подключа...



Комментарии и вопросы
Крайне сомнительно использоват...
сам себе объяснил на хрена эту...
Вот вот
Коллеги. Потихоньку восст...
The secret to getting the most...
Уважаемые коллеги, кто имеет д...
Один отрезок как минимум полча...