Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Solvay предлагает филамент на основе поливинилиденфторида

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
09.12.2019
4331
26
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3

Бельгийская химическая компания Solvay пополнила ассортимент фирменных материалов для 3D-печати филаментом Solef® PVDF MSC NT1 на основе поливинилиденфторида (ПВДФ, PVDF).

Solvay предлагает филамент на основе поливинилиденфторида

Solvay предлагает ряд материалов из конструкционных термопластов, включая филаменты на основе полифенилсульфона и полиэфирэфиркетона, в том числе композиционные варианты с углеволоконным наполнителем и варианты для медицинской отрасли. Сырьем для нового филамента служит поливинилиденфторид, широко используемый в промышленности ввиду хороших физико-механических и химических характеристик вкупе с физиологической инертностью.

«Сфера применения аддитивных технологий стремительно расширяется от быстрого прототипирования до производства оснастки и мелкосерийного производства, а наш новый филамент из поливинилиденфторида дополняет выбор доступных инженерам и дизайнерам материалов полукристаллическим фторированным термопластом. Этот филамент открывает новые возможности применения технологии FFF 3D-печати, особенно в химической промышленности, производстве полупроводников и в нефтегазовой отрасли», — прокомментировал Кристоф Шрамм, менеджер отдела новых технологий компании Solvay. 

Как утверждает производитель, новый материал выдерживает продолжительное нагревание до 120°С, заодно демонстрируя высокую стойкость к химии, ультрафиолету, износу и окислению. Высокая чистота продукта позволяет избегать непредсказуемых эффектов при эксплуатации на открытом воздухе и в химически агрессивных средах.        

Филамент Solef® PVDF MSC NT1 доступен в диаметре 2,85 мм и белом цвете. Рекомендуемая температура печати — 225-235°C с прогревом столика до 100°С. Печатать рекомендуется в хорошо проветриваемом помещении, желательно с принудительной вытяжкой. Плотность материала составляет 1,72 г/см3, предел прочности на растяжение — 30 МПа, относительное удлинение при разрыве — 10%, температура плавления — 147°С, а ударная вязкость по Шарпи (с надрезом) — 6,5 кДж/м2. Материал предлагается в катушках массой 750 г нетто по отпускной цене $227,76. Дополнительная информация доступна на официальном сайте по этой ссылке.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама