Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Россотрудничество приглашает детей на курсы по 3D-моделированию

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
12.11.2019
2908
4
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1

Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств (Россотрудничество) приглашает школьников на бесплатные онлайн-курсы по 3D-моделированию и к участию в создании первого международного школьного музея в виртуальной реальности.

Россотрудничество приглашает детей на курсы по 3D-моделированию

Проект «Создание первого школьного международного VR-музея посредством ИТ-технологий» реализуется при поддержке грантовой программы Россотрудничества в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Его цель — помочь школьникам и преподавателям русскоязычных школ стран Евразийского экономического союза получить практические навыки цифровой грамотности, информационных технологий и программирования. В октябре к проекту присоединились школьники Узбекистана, Армении, Молдавии, Приднестровья, Белоруссии и Казахстана, с 18 по 19 ноября очные мероприятия пройдут в Киргизии — в Бишкеке и Оше.

Суть проекта — онлайн-курс «3D-моделирование: теория и практика». Участников ждут пять образовательных модулей с теорией, видеолекциями, интерактивными презентациями, практическими заданиями и вопросами для самопроверки. Слушатели окунутся в историю виртуальной и дополненной реальности, увидят лучшие современные проекты, смогут попрактиковаться в таких программах, как 3ds Max, Fusion 360, Blender и Unity3D. Все занятия доступны онлайн, но будут и очные встречи, например семинары с интерактивными мастер-классами по технологии VR/AR. Обучение предлагается на бесплатной основе. Всем, кто пройдет курс, выдадут именные сертификаты.  

Но главная «фишка» проекта — международный виртуальный музей, экспонатами которого станут практические работы школьников, подготовленные и отправленные на конкурс после обучения. Заявки принимаются на сайте музея в трех номинациях: «Мир животных и машин», «Космос и искусство», «3D-персонажи и легендарные личности». Победители не только попадут в число авторов виртуальной экспозиции, но и получат ценные призы: графические планшеты Wacom, очки виртуальной реальности, а также сертификаты на дистанционное обучение цифровым профессиям. 

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоятся в декабре 2019 года.  

Подробная информация и чат с онлайн-консультантом доступны на официальном сайте

Контактный телефон: +7 (499) 110-49-90 

Электронная почта: mail@vr-ar.academy

Пресс-релиз 

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама