Росатом откроет центр аддитивных технологий на базе новосибирского вуза
Отраслевой интегратор Росатома ООО «РусАТ» планирует открыть как минимум десять центров аддитивных технологий (ЦАТ) по всей стране в течение нескольких лет. Один из центров планируется создать на базе Новосибирского государственного технического университета НЭТИ.
По словам генерального директора ООО «РусАТ» Михаила Турундаева, в настоящее время в стране не хватает специалистов в аддитивной сфере, а центр сможет частично решить эту проблему и а в дальнейшем подтолкнуть к созданию кафедры на базе НГТУ НЭТИ для подготовки профильных специалистов.
В текущем году Новосибирский государственный технический университет НЭТИ при поддержке «Росатома» примет участие в конкурсе Минобрнауки РФ, чтобы получить грантовую поддержку, сообщает пресс-служба вуза. Реализовать проект намерены в течение одного-двух лет, необходимые площадки уже имеются. Стандартный ЦАТ предусматривает оказание услуг по цифровому прототипированию, проектированию и реверс-инжинирингу, топологической оптимизации и инженерному анализу, а также мелкосерийной 3D-печати деталей из металла, полиамида, пластика.
ООО «РусАТ» — компания-интегратор атомной отрасли в области аддитивных технологий. Деятельность компании сосредоточена на четырех ключевых направлениях: производство линейки 3D-принтеров и комплектующих, создание материалов и металлических порошков для 3D-печати, разработка комплексного программного обеспечения для аддитивных систем, а также выполнение услуг по 3D-печати и внедрению аддитивных технологий в производство.
А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.
Еще больше интересных статей
Американские ученые получили 3D-печатное печенье из полимерных отходов
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Росатом и Petrovietnam создадут центр аддитивных технологий во Вьетнаме
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Презентация первого отечественного строительного 3D-принтера
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Мы рады представить вам нашу совместную разработку с компанией Спец...


Комментарии и вопросы
клиппер? не, не слышали.
превьюшки генерит?если да - во...
Не проще тогда уж косить самим...
Всем привет, подскажите, может...
Господа, подскажите, нормально...
Принтер с "ума сошёл". Стол "б...
Creality k1c, PETG от Bestfila...