Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Принимаются заявки на первую региональную Школу наставников Московской области

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
17.02.2021
1528
18
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1

Стартовал прием заявок на участие в первой региональной Школе наставников Московской области. Интенсив от «Академии наставников» — совместного проекта Кружкового движения НТИ и фонда «Сколково» — будет интересен школьным учителям и педагогам дополнительного образования, преподавателям, научным сотрудникам и студентам колледжей и вузов, экспертам сферы промышленности и бизнеса, заинтересованным в работе с молодежными проектными командами.

Принимаются заявки на первую региональную Школу наставников Московской области

Программа интенсива сфокусирована на развитии способностей и компетенций, наиболее актуальных для наставника школьной или студенческой проектной команды. Участники школы разберутся, с чего начинается проект, как проанализировать ситуацию и выделить проблему, как качественно пройти с командой сложный этап запуска и генерации идей. Наставники проработают архитектуру решения и систему деятельности на примере кейсов от компаний партнеров, составят дорожную карту проекта.

Также участников ждет разбор практических кейсов по следующим темам: поиск решений вторичного использования или переработки упаковочных материалов, создание школьного учебно-производственного комбината сувенирно-полиграфической продукции, поиск технологических решений по переработке отходов производства слюдяных бумаг.

Всего в 2021 году «Академия наставников» проведет девятнадцать школ, три из них будут федеральными, остальные шестнадцать — региональными. В тринадцати субъектах РФ Школы наставников пройдут впервые. Интенсивы состоятся в Астраханской, Белгородской, Воронежской, Свердловской, Ивановской, Омской, Курской, Московской, Тамбовской, Тульской областях, Северной Осетии – Алании, Пермском и Хабаровском крае, в Республике Башкортостан, Чувашской Республике и Санкт-Петербурге.

В 2020 году состоялись одиннадцать региональных и три федеральных школы «Академии наставников». Всего в интенсивах приняли участие 2 736 человек, около тысячи из них стали сертифицированными наставниками. Также вышли в свет шесть новых онлайн-курсов: около трех тысяч человек успешно прошли обучение по ним и получили сертификаты наставников. Общее количество наставников, подготовленных в рамках проекта в 2018-2020 годах, превысило 20000 человек.

Принимаются заявки на первую региональную Школу наставников Московской области

«Академия наставников» — совместный проект фонда «Сколково», Агентства стратегических инициатив и Кружкового движения НТИ по созданию системы обучения, аттестации и трудоустройства наставников проектной деятельности для детско-взрослых и молодежных проектов и кружков. Обучение в Академии наставников проходит в двух форматах подготовки организаторов и наставников проектной деятельности: онлайн-курсы и интенсивы «Школы наставников».

Кружковое движение НТИ — это всероссийское сообщество технологических энтузиастов, к 2021 году охватившее более 300 000 школьников, студентов и наставников во всех регионах страны. Цель Кружкового движения — формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта Национальной технологической инициативы «Кружковое движение». Задачи НТИ интегрированы в Национальный проект «Наука».

Среди инициатив Кружкового движения: первые командные инженерные соревнования для школьников и студентов «Олимпиада НТИ», проектные школы и хакатоны «Практики будущего», всероссийская акция «Урок НТИ», система массового обучения, аттестации и трудоустройства наставников молодежных проектов «Академия наставников», фестивали идей и технологий Rukami и одноименный конкурс проектов, цифровая платформа управления талантами и конкурс для абитуриентов «Талант 20.35», R&D программа по технологиям совместного обучения человека и искусственного интеллекта «Кентавр» и другие проекты.

Школа наставников пройдет онлайн с 10 по 15 марта, регистрация участников продлится до 28 февраля на официальном сайте «Академии наставников» по этой ссылке.

Пресс-релиз

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама