Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Прием заявок на Всероссийский конкурс кружков 2022 продлен до 10 октября

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
29.09.2022
679
0
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1

К участию приглашаются кружки в области научно-технического творчества и технологического предпринимательства, предметные кружки, команды технологических энтузиастов, школьные и студенческие стартапы, а также учреждения, выступающие площадками работы нескольких кружков для школьников и студентов.

Прием заявок на Всероссийский конкурс кружков 2022 продлен до 10 октября

Конкурс призван выявить лучшие практики и методики кружковой работы и сформировать сообщество участников, наставников и руководителей кружков для обмена опытом. Конкурс организован Кружковым движением Национальной технологической инициативы (НТИ) при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, автономной некоммерческой организации «Платформа НТИ», Агентства стратегических инициатив и сети «Точек кипения».

В 2022 году конкурс кружков проводится по четырем трекам с разделением на возрастные лиги — младшую (кружки для школьников 1-4 классов), среднюю (для 5-8 классов), старшую (для 9-11 классов, студентов колледжей и вузов) и межвозрастную:

  • «Технологические кружки» — для кружков, которые ведут образовательную и просветительскую деятельность в области современных технологий, занимаются популяризацией научно-технического творчества.
  • «Предметные кружки» — для кружков, работа которых направлена на углубленное изучение конкретного предмета и исследовательскую деятельность.
  • «Команды технологических энтузиастов» — для кружков, которые занимаются разработкой проектов, вышедших или выходящих в стадию внедрения, а также для школьных и студенческих стартапов. В данном треке продуктовый фокус деятельности кружка является приоритетным, а образовательный — вторичным.
  • «Среда технологического развития» — для организаций и учреждений, на базе которых работают несколько кружков, и где созданы все необходимые условия для научно-технического творчества школьников и студентов. К участию в треке приглашаются руководители технопарков, ЦМИТов, кванториумов, вузов, колледжей, школ и так далее.

Прием заявок на Всероссийский конкурс кружков 2022 продлен до 10 октября

Также партнеры Кружкового движения НТИ заявили специальные номинации конкурса:

  • «Лучший кружок по искусственному интеллекту для школьников» — от Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» (в треке «Технологические кружки»).
  • «Космическое образование для школьников» — от государственной корпорации «Роскосмос» (сквозная номинация).
  • «Лучший кружок по нейротехнологиям и когнитивным наукам для школьников» — от Московского государственного психолого-педагогического университета (в треке «Технологические кружки»).
  • «Движитель НТО» — от Национальной технологической олимпиады (сквозная номинация), кроме основной необходимо оформить дополнительную заявку на платформе «Талант».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 октября 2022 года на официальном сайте. Информация обо всех кружках-участниках будет размещаться на интерактивной карте кружков России.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье