Прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе кружков продлен до 29 августа
К участию приглашаются кружки в области научно-технического творчества и технологического предпринимательства, предметные кружки, команды технологических энтузиастов, школьные и студенческие стартапы, а также учреждения, выступающие площадками работы нескольких кружков для школьников и студентов.
Конкурс призван выявить лучшие практики и методики кружковой работы и сформировать сообщество участников, наставников и руководителей кружков для обмена опытом. Конкурс организует Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, автономной некоммерческой организации «Платформа НТИ», Агентства стратегических инициатив и сети «Точек кипения».
В 2022 году конкурс кружков проводится по четырем трекам с разделением на возрастные лиги: младшая (для школьников 1-4 классов), средняя (для 5-8 классов), старшая (для 9-11 классов, студентов колледжей и вузов) и межвозрастная.
«Технологические кружки» — для кружков, которые ведут образовательную и просветительскую деятельность в области современных технологий, занимаются популяризацией научно-технического творчества.
«Предметные кружки» — для кружков, работа которых направлена на углубленное изучение конкретного предмета и исследовательскую деятельность.
«Команды технологических энтузиастов» — для кружков, которые занимаются разработкой проектов, вышедших или выходящих в стадию внедрения, а также для школьных и студенческих стартапов. В этом треке продуктовый фокус деятельности кружка является приоритетным, а образовательный вторичным.
«Среда технологического развития» — для организаций и учреждений, на базе которых работают несколько кружков и где созданы все необходимые условия для научно-технического творчества школьников и студентов. К участию в треке приглашаются руководители технопарков, ЦМИТов, кванториумов, вузов, колледжей, школ и так далее.
Заявки на участие принимаются до 29 августа 2022 года на официальном сайте, результаты будут объявлены в сентябре. Информация обо всех кружках-участниках будет размещаться на интерактивной карте кружков России.
А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.
Еще больше интересных статей
Американские ученые получили 3D-печатное печенье из полимерных отходов
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Росатом и Petrovietnam создадут центр аддитивных технологий во Вьетнаме
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Презентация первого отечественного строительного 3D-принтера
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Мы рады представить вам нашу совместную разработку с компанией Спец...


Комментарии и вопросы
На данный момент мы привыкли о...
Честные 85С или по дисплею на....
Всем, кто следит за развитием....
Creality k1c, PETG от Bestfila...
Привет всем. Не очень понимаю,...
Добрый веремени суток.Имею в н...
Добрый веремени суток.Имею в н...