Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Олимпиада Кружкового движения НТИ открывает конкурс новых профилей

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
17.06.2021
1192
0
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1

Открыт прием заявок на создание новых профилей Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) для 8-11 классов на 2021-22 учебный год.

Олимпиада Кружкового движения НТИ открывает конкурс новых профилей

Олимпиада Кружкового движения НТИ — это инженерные соревнования для старшеклассников, где задания, связанные с техническим творчеством и компьютерными технологиями, разрабатывают команды вузов и предприятий. Организаторы олимпиады приглашают новые команды присоединиться к разработке всероссийских инженерных соревнований для школьников. В прошлом сезоне участие в олимпиаде приняли более восьмидесяти тысяч старшеклассников со всей России и из стран ближнего зарубежья по 35 направлениям, 24 из которых были включены в перечень Российского совета олимпиад школьников на I-III уровнях. Это дает победителям льготы при поступлении в ведущие вузы страны.

Ежегодно Олимпиада Кружкового движения НТИ открывает новые профили, разрабатываемые командами, связанными с технологическим бизнесом и образованием. Команды формируются на базе вузов, крупных российских компаний, стартапов в области технологий и образования. Так олимпиада продолжает развиваться и вовлекать школьников в решение прорывных технологических задач.

«Для нас открытие новых профилей всегда имело большое значение с точки зрения образовательного содержания. Мы создаем новые соревновательные направления для школьников, расширяющие спектр технологий и актуальных вызовов. Для разработчиков тоже есть «профит»: соревнования помогают им находить мотивированных и компетентных абитуриентов и потенциальных сотрудников», — рассказывает руководитель проектного офиса Олимпиады Кружкового движения НТИ Людмила Виткевич.

Новые профили отбираются по итогам конкурса. К участию приглашаются сборные команды на базе вузов в партнерстве с крупными корпорациями, градообразующими предприятиями, компаниями в области прорывных технологий, организациями дополнительного образования, а также разработчики собственных инженерных соревнований, поддержанных вузами.

Прием заявок открыт до 30 июня, результаты конкурса станут известны 13 июля. Подробная информация доступна на официальном сайте.

Олимпиада Кружкового движения НТИ — первая в России командная инженерная олимпиада для школьников, проводимая с 2015 года Кружковым движением НТИ, Российской венчурной компанией и Агентством стратегических инициатив при поддержке ведущих вузов и технологических компаний. Участники соревнуются по тридцати профилям, связанным с развитием рынков будущего — от беспилотников и виртуальной реальности до больших данных и нейротехнологий. В 2020-21 учебном году участниками олимпиады стали больше 110 000 школьников из 85 регионов России. Охват олимпиады с 2015 года превысил 250 000 человек.

Кружковое движение НТИ — это всероссийское сообщество технологических энтузиастов, к 2021 году охватившее более 300 000 школьников, студентов и наставников во всех регионах страны. Цель Кружкового движения — формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта Национальной технологической инициативы «Кружковое движение». Задачи НТИ интегрированы в Национальный проект «Наука». В 2021 году российскому кружковому движению исполняется сто лет, юбилейные мероприятия включены в федеральный план «Года науки и технологий».

Пресс-релиз

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама