Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Московская техническая школа приглашает на бесплатные вебинары по аддитивным технологиям

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2022
1240
2
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3

Московская техническая школа проведет цикл ознакомительных бесплатных вебинаров по аддитивным технологиям с участием экспертов компаний REC, PICASO 3D, HARZ Labs, RangeVision и Kravtsov Dental Lab. Вебинары будут интересны представителям медицинских и промышленных предприятий, студентам и сотрудникам технических вузов, а также людям, желающим освоить 3D-печать в качестве рабочей практики или хобби. 

Московская техническая школа приглашает на бесплатные вебинары по аддитивным технологиям

«В конце июня совместно с компанией HARZ Labs в Московской технической школе была организована бесплатная программа «Базовый курс по аддитивным технологиям». Ее выпускниками стали сто двадцать человек, причем это были не только инженеры, но и обычные слушатели, которым интересны современные 3D-технологии. Курс дал отличный старт для разработки новых учебных программ в этом направлении. Учитывая большой спрос на высококвалифицированных специалистов было принято решение запустить цикл бесплатных вебинаров по аддитивным технологиям», — рассказал руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

На первом вебинаре, который пройдет 10 декабря, слушатели узнают основные принципы работы FDM/FFF 3D-принтеров, какие виды материалов можно использовать для выращивания изделий и в каких сферах могут применяться аддитивные технологии. Во время лекции специалисты продемонстрируют все этапы работы с 3D-принтером — от цифровой модели до готового изделия.

14 декабря пройдет встреча «Разговор PRO 3D-печать в стоматологии» с обсуждением истории компании HARZ Labs и академии аддитивных технологий «Цифра Цифра», трудностей, с которыми сталкиваются инновационные стартапы в современных реалиях, новых продуктов и полезных лайфхаков по 3D-печати.

Темами вебинара 15 декабря станут 3D-сканирование и основные преимущества реверс-инжиниринга. Слушателям расскажут про современные технологии оцифровки и о сферах применения. Лекторы продемонстрируют процесс работы с 3D-сканером и постобработки данных.

17 декабря встретится дискуссионный клуб по цифровой стоматологии. Ведущие специалисты рассмотрят актуальные темы по работе с цифровым протоколом при проведении стоматологического лечения.

Подать заявку на участие можно по этой ссылке

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье