Лучевые технологии и применение лазеров обсудят на конференции в Петербурге
11-я международная конференция «Лучевые технологии и применение лазеров» пройдет с 23 по 25 сентября в городе Пушкине. Представители более шестидесяти российских организаций и компаний выступят с докладами, участие в мероприятии также примут ученые и инженеры из Индии, КНР, Ирана, Республики Беларусь.
Участники конференции подготовили свыше ста докладов, которые будут представлены на пленарном заседании и тематических секциях, сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ). Программа конференции отражает основные тенденции и мировые тренды развития лазерных, электронно-лучевых и родственных технологий — от фундаментальных исследований и прикладных разработок до внедрения передовых производственных технологий в промышленность и цифровизацию производственных процессов.
На пленарном заседании выступят ректор СПбГМТУ Глеб Туричин с докладом «Новый этап развития промышленных лазерных технологий», исполнительный директор Ассоциации развития аддитивных технологий Ольга Оспенникова с докладом «Лазерные и электронно-лучевые аддитивные технологии», проректор по научной деятельности Московского государственного технологического университета «Станкин» Дмитрий Колодяжный с докладом «К разработке нормативов режимов лазерной обработки».
Тематические секции будут работать по шести направлениям:
- материаловедение в лучевых технологиях;
- оборудование и технологии резки, прошивки отверстий и обработки поверхности;
- физические основы и математическое моделирование лучевых технологий, САD-CAM-CАЕ-системы;
- метрология, системы измерений и дефектоскопия;
- оборудование и технологии сварки, наплавления и термообработки;
- оборудование и технологии аддитивного производства.
Также в программе конференции запланированы стендовые доклады и мастер-класс по 3D-сканированию и современным методам измерения.
Конференция организована Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом, Ассоциацией развития аддитивных технологий, Объединенной двигателестроительной корпорацией, Министерством науки и высшего образования РФ, Институтом лазерных и сварочных технологий, государственными корпорациями «Росатом» и «Роскосмос», НЦМУ «Передовые цифровые технологии».
А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru
Еще больше интересных статей
Казанские онкологи заместили пораженный опухолью участок челюсти 3D-печатным эндопротезом
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Студент Дальневосточного ГАУ разрабатывает умную кормушку для кур
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Презентация первого отечественного строительного 3D-принтера
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Мы рады представить вам нашу совместную разработку с компанией Спец...


Комментарии и вопросы
Какая дичь. Во-первых, у меня....
POM стоит до 2тр за 1кг на али...
Иногда углы делают отдельно от...
Всем привет! столкнулся с тако...
Такая проблема - обычно принте...
Здравия. Столкнулся с таким, б...
Как то раньше не нужно было, н...