Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Корабелка и Технопарк Санкт-Петербурга создают Центр инженерных разработок

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
14.03.2024
541
0
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2

На базе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ, Корабелка) при участии Технопарка Санкт-Петербурга будет создан Центр инженерных разработок. Среди прочего центр займется созданием комплектующих для разных промышленных отраслей с использованием технологий 3D-печати, заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков.

Корабелка и Технопарк Санкт-Петербурга создают Центр инженерных разработок

Задача центра инженерных разработок — увеличение объемов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для повышения конкурентоспособности продукции, выпускаемой отечественными производителями. Центр будет работать над созданием комплектующих для автомобильной промышленности, термопластичных и композиционных материалов, специализированных химических веществ, применяемых в радиоэлектронике, пищевом машиностроении, медицинской и нефтегазовой промышленности, станкостроении, сообщает пресс-служба Технопарка Санкт-Петербурга.

Технопарк Санкт-Петербурга будет активно содействовать работе Центра инженерных разработок. Инфраструктура технопарка — оборудование, инновационные разработки инжиниринговых центров, в том числе в области IT, радиоэлектроники и биохимии — поможет центру стать новой площадкой для решения сложных технологических задач.

Как региональный оператор Агентства по технологическому развитию, Технопарк Санкт-Петербурга фиксирует потребности экономики региона в критически важной продукции и консультирует компании для получения грантов на разработку конструкторской документации по изготовлению критически важных комплектующих изделий. В прошлом году сорок пять проектов из Санкт-Петербурга получили финансирование на общую сумму в два с половиной миллиарда рублей.

«Уверен, что наше сотрудничество с Морским техническим университетом будет эффективным и полезным предприятиям региона. В наших совместных планах создание благоприятной среды для увеличения доли российского аддитивного оборудования, разработка новых материалов для применения в самых разных направлениях промышленности — от судостроения до медицины», — прокомментировал генеральный директор Технопарка Санкт-Петербурга Олег Якимов.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама