Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Конкурс индустриальных проектов на выставке «Технофорум-2019»

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
15.10.2019
1767
1
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1

Международная политехническая выставка «Технофорум-2019» запускает первый в России конкурс индустриальных проектов «Технофорум-Лидер». Конкурс будет представлен в трех направлениях — «Технолидер Inno», «Технолидер Pro» и «Технолидер Hack».

Конкурс индустриальных проектов на выставке «Технофорум-2019»

Технолидер Inno (Инновации): будут оцениваться индустриальные проекты предприятий в области создания, модернизации, цифровизации обрабатывающих производств, которые за счет применения новых принципов организации производства, технологий, оборудования или материалов позволяют достичь роста производительности и эффективности предприятия. В данном направлении представлены: цифровизация производства, сварка, механическая обработка — традиционные технологии, инновационные технологии, роботизация, листообработка, аддитивные технологии, металлоконструкции.

Технолидер Pro (Производство) станет платформой для презентации достижений российских и международных компаний-участников выставки в области развития решений и технологий обработки конструкционных материалов. Независимую оценку на основе опыта практической эксплуатации проведут сами заказчики, представляющие обрабатывающие производства как корпоративного, так и частного секторов по следующим критериям: инновационность, производительность, цифровизация, автоматизация, роботизация, мультифункциональность, уровень локализации. 

Технолидер Hack (Хакатон) представляет онлайн-форум представителей обрабатывающих производств как корпоративного, так и частного секторов. В рамках платформы у заказчиков будет возможность продемонстрировать использование оборудования участников выставки на своем производстве, а потенциальные потребители смогут оценить эффективность. Обмениваясь опытом использования современных методов и средств воздействия на процесс обработки, участники смогут усовершенствовать собственные концепции или создать новое решение для достижения требуемой производительности, качества обработки, повышения эффективности процесса в условиях автоматизированного производства. 

Таким образом, проведение конкурса сможет заинтересовать все группы производителей и потребителей — как крупного промышленного сектора, так и частного сектора — и будет способствовать стимулированию развития научно-технической и инновационной деятельности, технологического предпринимательства, развитию системы профессионального сообщества и углублению кооперации в его рамках. 

Принять участие в конкурсе 

Пресс-релиз

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама