Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

ИЛМиТ представил разработки для аддитивной отрасли на Rosmould 2022

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
14.06.2022
964
0
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2

Институт легких материалов и технологий компании «РУСАЛ» принял участие в международной выставке форм, пресс-форм, штампов, услуг по проектированию изделий и контрактному производству Rosmould 2022, продемонстрировав порошки для промышленных 3D-принтеров и готовые изделия, полученные методом 3D-печати.

ИЛМиТ представил разработки для аддитивной отрасли на Rosmould 2022

Среди экспонатов: образцы высокопрочных и стойких к атмосферной коррозии сплавов RS-320, RS-333, RS-553 и RS-507, применяющихся в авиационной и автомобильной промышленности, а также напечатанные на промышленном 3D-принтере элементы конструкции гражданского самолета, радиатора отопления и рамка протеза верхний конечности.

Директор по науке ИЛМиТ Дмитрий Рябов выступил с презентацией на сессии «Импортозамещение: поиск решений, новые проекты, инновационные разработки, перспективы развития» — одном из мероприятий деловой программы Rosmould 2022. Эксперт отметил, что особое внимание в ИЛМиТе уделяют развитию и выводу на рынок новых продуктов — алюминиевых сплавов для 3D-печати, разрабатываемых с учетом особенностей процесса и отличающихся повышенными характеристиками, такими как прочность, рабочие температуры и прочими. Институт разработал семь марок высококачественных алюминиевых сплавов для аддитивных технологий, эти материалы уже успешно опробованы потребителями.

Помимо разработки материалов специалисты ИЛМиТа проводят различные инжиниринговые изыскания, а также работы, связанные с реверс-инжинирингом, оптимизацией 3D-моделей и моделированием процессов печати.

«Мы, как компания, предоставляем комплексные решения, то есть, предлагаем не только порошок, но и сопровождаем его внедрение. Работаем как полноценный 3D-центр, оказывая различного рода услуги с использованием наших новых материалов», — прокомментировал Дмитрий Рябов.

ИЛМиТ представил разработки для аддитивной отрасли на Rosmould 2022

Среди недавних проектов института — напечатанные на 3D-принтере оптимизированные модели деталей для машиностроения. Такие детали на 30% легче аналогов благодаря использованию нового алюминиевого сплава с улучшенными характеристиками. Для Московского политехнического университета напечатан корпус раздаточной коробки передач электрического квадроцикла: сплав, из которого изготовлен узел, представляет собой баланс между технологичностью и прочностью.

Сегодня в институте работают над несколькими ключевыми направлениями — разработкой сплава с низким коэффициентом линейного расширения и интерметаллидными материалами. ИЛМиТ также активно взаимодействует с отечественными разработчиками 3D-принтеров. Основное преимущество этой кооперации в том, что сплавы РУСАЛа будут изначально включаться в базовые настройки 3D-печати продаваемых отечественных решений.

Пресс-релиз

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье