ИЛИСТ СПбГМТУ принимает участие в выставке Rusweld 2024
Институт лазерных и сварочных технологий Санкт-Петербургского государственного морского технического университета демонстрирует мобильную технологическую установку дугового наплавления.
Установка реализует технологию прямого дугового выращивания (WAAM, ПДВ) — метод аддитивного производства заготовок изделий с прямым подводом энергии и материала в зону обработки. Построение осуществляется дуговым наплавлением плавящегося электрода в среде защитных газов. Специализированные технологические комплексы ПДВ созданы для решения производственных задач в судостроении и судоремонте, атомной и тепловой энергетике, авиационном и ракетном двигателестроении с возможностью использования низкоуглеродистых, нержавеющих, жаростойких сталей, алюминиевых, бронзовых, титановых и никелевых сплавов, сообщает пресс-служба СПбГМТУ.
Также гости стенда СПбГМТУ могут ознакомиться с изделиями, изготовленными по технологиям прямого лазерного выращивания, лазерно-дуговой сварки, лазерной резки, дистанционной лазерной сварки со сканированием и лазерной сварки в труднодоступных местах.
Заместитель директора по конструкторской и технологической деятельности ИЛИСТ СПбГМТУ Вячеслав Осипов принял участие в дискуссии «Алгоритм искусственного интеллекта в сварочном производстве», выступив с докладом «Лазерные и электродуговые технологии в промышленном производстве».
Начальник технологического отдела ИЛИСТ СПбГМТУ Рудольф Корсмик принял участие в заседаниях Российского сварочного профессионального сообщества и Совета по профессиональным квалификациям в области сварки, а также в конференции «Сварка в России. Вызовы и решения».
Международная специализированная выставка Rusweld-2024 проходит с 9 по 12 сентября в Москве, в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр».
Институт лазерных и сварочных технологий основан в 1998 году для исследований и разработок в области лазерных и гибридных лазерно-дуговых технологий обработки материалов. В число заказчиков входят Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК), Росатом, Роскосмос, а также российские вузы и промышленные предприятия.
В рамках программы «Приоритет-2030» ИЛИСТ СПбГМТУ изготовил базовую модель установки дугового выращивания (ПДВ) в герметичном исполнении с возможностью реализации процесса в контролируемой атмосфере защитного газа. Сегодня институт разрабатывает типоразмерный ряд установок ПДВ для аддитивного производства заготовок массой до восьмидесяти тонн, также ведутся работы по подготовке серийного производства установок ПДВ.
А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru
Еще больше интересных статей
3D-печатные титановые изделия поглощают водород лучше литых
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ученые КГУ и Центра Илизарова создали модульные костные имплантаты
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ежегодное издание «Голос филамента»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Компания FDplast объявила о выпуске бесплат...




Комментарии и вопросы
Имеет. Маршруты ограничены, иб...
Пока никак( Снимай верхнюю кры...
Можете попробовать мою, сайт H...
Очень понравилась мне методика...
Cura перед началом печати выда...
Всем добрый вечер. Заранее спа...
Бодрого времени суток!Гуглил п...