Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

3D-печатные аудио-трансдюсеры Cynaps Mint

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
10.12.2014
4663
5
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Компания Max Virtual заявляет о разработке первой 3D-печатной беспроводной гарнитуры, оставляющей уши пользователя свободными. По заявлению разработчиков, Cynaps Mint – «маленькая, но очень мощная гарнитура-трансдюсер, передающая звук за счет передачи вибраций на черепную коробку. Устройство состоит из 3D-печатных частей и обладает модульным дизайном, что позволяет подгонять гарнитуру под специфические пользовательские требования». Идея такова, что гарнитуру можно разместить где угодно на голове и слышать звук «изнутри».
3D-печатные аудио-трансдюсеры Cynaps Mint
Cynaps Mint способен подключаться практически к любому устройству, оснащенному соединением Bluetooth: смартфону, планшету, ПК, ноутбуку и пр. Устройство имеет некоторые преимущества в сравнении со стандартными наушниками:
  • Во-первых, наушники зачастую либо громоздки (в случае с высококачественными «студийными» версиями), либо не особенно удобны. Ведь даже «капельки» в силиконовой оболочке могут вызвать раздражение ушного канала или просто надоесть психологически.
  • Во-вторых, ярые меломаны в наушниках подвергаются повышенному риску, особенно при пробежках или езде на велосипеде, ибо наушники практически лишают пользователя возможности слышать предупредительные сигналы автомобилистов, что весьма чревато неприятными последствиями. А можно просто слушать музыку или новости, и в то же время общаться с друзьями, коллегами и (о, Господи!) начальством.
  • В-третьих, некоторые мощные наушники могут быть использованы в качестве стационарных динамиков при необходимости, но качество звука и громкость, конечно же, будут невысокими. А вот трансдюсеры можно закрепить на любой плотной, хорошо вибрирующей поверхности, тем самым превращая ее в своего рода диафрагму. Рабочий стол, окно – вариантов много.

3D-печатные аудио-трансдюсеры Cynaps Mint
Следуя принципу обеспечения безграничной кастомизации, разработчики предлагают около 1 000 всевозможных цветных и пользовательских комбинаций. Можно заказать апгрейды, полные гарнитуры с нуля, частичные наборы и т.д. В качестве источника питания используется литий-ионный полимерный аккумулятор на 400 мА·ч. Время работы составляет от 2 до 12 часов, в зависимости от уровня громкости, с диапазоном в 52-80 дБ для обычных трансдюсеров, либо 72-120 дБ для супер-трансдюсеров.
3D-печатные аудио-трансдюсеры Cynaps Mint
Заявленная стоимость полной гарнитуры для инвесторов на Indiegogo составляет $19. Кампания обрела неплохое начало и уже собрала половину требуемых средств с двумя месяцами в запасе. Скорее всего, необходимая для производства сумма будет набрана в срок. Главный разработчик проекта, Майк Фриман, выложил демонстрационное видео, хотя судить о реальном качестве звука по нему несколько сложно:

Дополнительную информацию по проекту можно найти здесь.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама