Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Autodesk Fusion 360 на Windows 7

mmasco
Идет загрузка
Загрузка
02.01.2021
8378
32
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8

Понадобилось подправить модельку с Thingiverse, исходник в Fusion 360. Скачиваю с автодека, устанавливаю - ошибки на моменте установки и нифига не ставится.

Ладно, вбиваю текст ошибки в гугл, попадаю на форум автодеска, где сертифицированные специалисты и эксперты обьясняют страдальцам, вроде меня, что поддержка Виндовс 7 кирдык и страдальцы должны страдать, ну или  поставить самую современную операционную систему Виндовс 10.

Догадываясь что фьюжен написан на 100500 слое абстракции и ничего существенного и современного от ядра винды он требовать не может, вместо очевидного действия по типу ошибки, все же решаю воспользоваться плодами коллективного разума, а вдруг там еще чего спрятано...

Захожу на руборд - тишина.

Вбиваю в гугл "установка фьюжен под виндовс 7"  - страдальцы должны страдать, и даже те кто успел установить фьюжен когда он еще поддерживал семерку, так как прилетают обновления а там ошибки. Одна из ссылок ведет сюда, на статью полугодовой давности где страдальцам обьясняют как запустить "браузерную версию" фьюжена.

Иду на автодеск и вижу фигу - "браузерная версия" успешно выпилена с сервера, ибо страдальцы должны страдать, колоться, плакать, но ставить десятку.

Собственно само существование "браузерной версии" подтвердило предполагаемую мною точку позиционирования в 100500 слоях, а последующий анализ логов с ошибками инсталляции (ну на всякий случай) подтвердил ее окончательно.

Все это живет в Internet Explorer Core, а чем у нас в этом месте отличается десятка от семерки?  Правильно, тем что в семерке вкорячен Сore от IE8 а в десятке от IE11.

Отдельно Core я не нашел а выдергивать его из дистрибутива IE11 было лень да и в одном месте уже конкретно свербило, поэтому просто тупо поставил IE11 целиком, типа потом выкорчую лишнее DISM_ом.

И собственно все, ошибки исчезли, фьюжен быстренько установился без шума и пыли, правда при запуске все же вякнул яваскриптом что типа мол вы в курсе что поддержка семерки прекратилась и надо поставить самую современную десятку, надо же автодеку засланное майкрософтом бабло отрабатывать. Ну вякнул и вякнул, можно конечно ему десятую версию ядра подсунуть, но много чести... 

Да, модельку отредактировал и напечатал - все прекрасно работает. А страдальцам советую поскорее скачать и установить IE11 , а то майкрософт они такие, могут и аннигилировать его дистрибутив у себя на сервере, ибо семерка устарела, поддержка скоро окончательно превратиться в тыкву, а вы обязаны установить самую современную десятку или страдать...

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама