Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

С 3d принтером идём по жизни?..Да чё там, идём, конечно...

magadan.jey
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2023
4048
12
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

15

Многое в жизни меняется, когда появляется 3d принтер и сознание перестраивается с учётом данного факта...И поскольку это личный дневник, то так, пару историй...

Сижу, дело прошлое, "Не шалю, никого не трогаю, примус починяю", приходит младшенькая и так это, мол, дело есть...А дело простое: придумать, замоделить и распечатать 25 подставок под таблички для оформления свадьбы её подружки...Ну такие таблички, чтоб гости не метались вокруг столов, а кто грамотный, тот прочёл бы где ему место назначено и помог неграмотному соседу... :)  Всего и делов, что "нарисовать", напечатать, склеить (бо из двух частей решил делать...меньше проблем с обработкой) и отдать доче на покраску...На всё про всё неделя...нам на двоих...Ну так-то дело нехитрое...Папа включается в процесс,зовёт на подмогу своих помощников-принтеры и готово...Ребёнок рад, а что ещё надо-то, верно?..

С 3d принтером идём по жизни?..Да чё там, идём, конечно...

Другой раз история вообще забавная...

Значится так...Поимел задачу: изготовить подставку для "умной" колонки "Алиса"...Ну это такая хрень ("Алиса", не подставка :) ), которой говоришь голосом, чего включить там и всё такое...Она в инете ищет, что сможет, ибо только Яндекс библиотеки ей доступны, насколько я знаю, и включает...Если не находит, то что-то подобное включает, но не то, что просил...Однако деньги тянет...Короче говоря, такая электронная шлюха (терпеть не могу Яндекс )...Но у старших детей такая есть...Я предложил окультурить процесс размещения этого устройства, доча выбрала понравившийся вариант...Но это ещё не сказка, а только присказка... :)Короче, нужна подставка...Делов-то для папы с его командой принтеров...Но не тут то было...До принтера ещё нужно немного обработать деталь...Ноут включен, запущена нужная программка...И тут вдруг, без объявления каких-либо требований, начинает бастовать мышка...Мышка простая, с длинным хвостиком, т.е. проводная... :)Папа вскрывает мышку, чистит немного и...И тут колёсико мышки начинает прямо в руках разлагаться...Стало липким от простой воды, даже без моющих средств и начало распадаться, прилипая к пальцам...Ну, справедливости ради, не всё колёсико, а его полимерная оболочка, типа резины...БЛИИИИИИН!..Не ко времени случилось...А что поделаешь?..Попу в горсть и в ближайший магазин надо бечь, нести денежку в обмен на новую мышку, благо ДНС через дорогу...Так сказал бы папа раньше... :)Но теперь папа изменил мышление...Итого, пять минут на ноуте (благо у ноута есть тачскрин или как там оно называется), восемь минут на принтере, минуты три на сборку...С 3d принтером идём по жизни?..Да чё там, идём, конечно...Весёленького зелёного цвета пластик приятно разнообразил черный цвет...Мелочь же, скажет кто-то...Я очень даже охотно с ним соглашусь...Да, мелочь...НО...Самая-рассамая дешманская мышка в ДНСе меняется на 299 рублей (если есть в наличии), а мне всё мероприятие не вышло и в 20 минут (как раз ушло бы, чтоб одеться, дойти до магазина и там подозвать консультанта) и в 2 рубля стоимости...хотя, цена для меня не принципиальна, но всё же... :)

Полагаю, что подобных историй о том, как принтер меняет мировосприятие не олько владельца и эксплуатанта, но и у его близких, у каждого принтеровода в избытке... :)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

15
Комментарии к статье