Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Обзор 3D сканера Pingtum Panda P2 помощник стоматолога

LIDER-3D
Идет загрузка
Загрузка
04.08.2022
1528
1
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1

Обзор 3D сканера Pingtum Panda P2 помощник стоматолога

Стоматологи и все причастные - обзор для Вас! Но вообще конечно для всех. Расскажем в этом обзоре про стоматологический 3D сканер Pingtum Panda P2.

Аддитивные технологии активно проникают во многие сферы деятельности. Не хватит пальцев на обеих руках, чтобы пересчитать все направления в которых уже используются 3D принтеры и 3D сканеры.

Одной из таких сфер является стоматология. И сегодня мы расскажем о стоматологическом сканере.

Вы находитесь на официальном сайте LIDER-3D и читаете обзор итраорального 3D сканера Pingtum Panda P2!

Содержание:

  • О компании
  • Распаковка и комплектация
  • Технические характеристики
  • Экран управления и передача данных
  • Программное обеспечение
  • Примеры
  • Видео обзор
  • Итог
  • Где купить?
  • Визитка компании LIDER-3D

О компании

Pingtum Technology это Китайская компания которая специализируется на производстве стоматологических 3D сканеров. Компания молодая, в её арсенале пока только два устройства, но Pingtum уже активно сотрудничает с компаниями по всему миру - буквально по всему миру.

Комплектация и внешний вид

Мы уже начали забывать что такие вещи существуют, но Pigtum нам напомнили, дамы и господа - защитный кейс! Хороший удобный классный и защитный… Внутри всё аккуратно разложено по отсекам.

Обзор 3D сканера Pingtum Panda P2 помощник стоматолога

В плане комплектации, всё стандартно для стоматологического 3D сканера. Помимо самого сканера есть 4 дополнительные насадки разных размеров, USB накопитель, калибровочное устройство, подставка для сканера и педаль.

Обзор 3D сканера Pingtum Panda P2 помощник стоматологаОбзор 3D сканера Pingtum Panda P2 помощник стоматологаОбзор 3D сканера Pingtum Panda P2 помощник стоматолога

Технические характеристики

3D сканер Pingtum Panda P2 — современный, компактный и высококачественный интраоральный сканер для стоматологического кабинета. Panda P2 очень просто в использовании, не доставляет никаких неудобств пациенту и позволяет получать высококачественные сканы на 50% быстрее, чем многие конкуренты, судя по заявлению производителя.

Но давайте разберемся подробнее.

Сканер используется технологию оптического структурированного подсвета. Это очень компактное устройство с размерами 216×40×36 мм, которое весит всего 246 грамм. Его форма учитывает особенности ротовой полости человека, поэтому и врачу, и пациенту он не доставляет никаких неудобств, более того есть сменные насадки разных размеров которые подходят для детей и взрослых. Насадки можно помещать в автоклав для стерилизации, а еще они оснащены системой антизапотевания. Кроме того сам сканер оснащен системой контроля температуры, которая помогает компенсировать разницу между температурой во время калибровки и во время процедуры сканирования.

Точность сканирования у Panda P2 хорошая, он конечно не дотягивает до более топовых моделей, но и стоит значительно меньше, а также Panda менее требователен к железу вашего компьютера чем более дорогие конкуренты.

Обзор 3D сканера Pingtum Panda P2 помощник стоматологаОбзор 3D сканера Pingtum Panda P2 помощник стоматолога

Интересный момент: Panda P2 так же как и более дорогие стоматологические 3D сканеры оснащен функцией AI сканирования. То есть на программном уровне сканер обрабатывает и улучшает сканы, повышая их качество.

Подборка статей из раздела "База знаний" с сайта компании LIDER-3D: 1) Как выбрать хороший портативный 3D сканер • 2) Зачем вашему бизнесу нужен 3D сканер? • 3) Как производить качественную продукцию?

Управление

В плане управления сканер простой и понятный. С точки зрения обывателя (если чисто теоретически дать этот сканер в руки человеку вообще не знакомому со стоматологией) работать со сканером было просто. Более того, служба поддержки компании Pingtum довольно шустро отвечает на вопросы. В общем, никаких сложностей с управлением не возникло, а еще сам сканер действительно очень легкий.

Программное обеспечение

Программа Freqty в которой происходит основная работа наполнена разнообразным инструментарием. Инструменты есть как для простого сканирования, так и для более сложных задач. Также есть поддержка облачного хранилища, которое можно использовать для передачи данных между клиниками.

Pingtum Panda P2 помогает в создании имплантов, виниров, анатомических коронок, мостов, а также в случаях с восстановлением потерянных зубов. В целом софт Panda P2 рассчитан на широкий спектр задач, перед началом сканирования вы можете выбрать из трёх категорий - "ортодонтия" "импланты" "восстановление".

Обзор 3D сканера Pingtum Panda P2 помощник стоматологаОбзор 3D сканера Pingtum Panda P2 помощник стоматолога

Сам процесс сканирования сопровождается подсказками и советами. По итогу отсканировать свои же зубы и посмотреть результат, для нашего инженера не составило большого труда.

Примеры

Обзор 3D сканера Pingtum Panda P2 помощник стоматолога

Обзор 3D сканера Pingtum Panda P2 помощник стоматолога

Обзор 3D сканера Pingtum Panda P2 помощник стоматолога

Обзор 3D сканера Pingtum Panda P2 помощник стоматолога

Видео обзор

Больше примеров и процесс работы со сканером вы можете посмотреть в нашем видео обзоре!

Итог

Pingtum Panda P2 простое и удобное устройство. Он занимает минимум места, имеет защитный кейс для переноски, а работать с ним легко и комфортно. Конечно на рынке стоматологических сканеров есть более сложные в плане функционала устройства, о котором мы еще обязательно расскажем в будущем, но Panda P2 не гонится за званием идеального 3д сканера для стоматологов. Это просто хорошее устройство, как по характеристикам, так и по цене.

Как более менее бюджетное устройство для стоматологов Panda P2 определенно заслуживает внимания. У него нет каких-то критичных минусов, и с задачами на которые он рассчитан, Pingtum Panda P2 справляется на отлично.

Всем спасибо, материал подготовила команда специалистов компании LIDER-3D, будем рады вашим вопросам в комментариях.

Если вас заинтересовал 3D сканер Pingtum PANDA P2, вы можете получить детальную консультацию специалиста обратившись к нам в LIDER-3D, а так же приобрести данное оборудование у нас на сайте.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Telegram, ВКонтакте, Я.Дзен, RuTube, YouTube, TikTok, Мой Мир, Одноклассники чтобы первыми получать самые интересные материалы!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама