Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Обзор 3D принтера Elegoo Neptune 3 Plus

LIDER-3D
Идет загрузка
Загрузка
05.08.2022
2343
0
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1

Обзор 3D принтера Elegoo Neptune 3 Plus

Компания Elegoo зачастила в наши обзоры, но не рассказать еще об одном их устройстве было бы преступлением. Чем нас поразила одна из модификаций Neptune 3 узнаете прямо сейчас.

С вами LIDER-3D и это обзор 3D принтера Elegoo Neptune 3 Plus!

Содержание:

Линейка Neptune 3

Elegoo Neptune 3 Plus - это средний ребенок в новой линейке принтеров Neptune 3, находящийся между Neptune 3 Pro и Neptune 3 Max.

Обзор 3D принтера Elegoo Neptune 3 Plus

Каждая из вариаций Neptune 3 предлагает больший объем печати за чуть более высокую цену. Но удивительно то, что какую бы версию Neptune 3 вы не выбрали, каждая будет работать “как часы”, разница лишь в том для каких задач вам нужен принтер. Но давайте по порядку.

Комплектация и сборка

Elegoo Neptune 3 Plus поставляется почти полностью собранным, единственная реальная сборка заключается в креплении рамы оси Z к основанию принтера. Для этого требуется всего 4 винта, и также прикрепить усиление от колебаний рамы в виде трубок ещё 4 винтами. Из-за большого размера Neptune 3 Plus вам может пригодиться вторая пара рук при выравнивании и креплении рамы. Прилагаемое печатное руководство содержит хорошо написанные инструкции, и даже начинающим пользователям будет легко в них разобраться.

Обзор 3D принтера Elegoo Neptune 3 PlusВ комплект поставки входят шестигранные ключи, кусачки, отвертки и множество других инструментов.

Обзор 3D принтера Elegoo Neptune 3 PlusВ комплект Neptune 3 Plus входит даже скребок для удаления деталей с платформы, который, скорее всего, вам не понадобится благодаря отличной текстурированной платформе PEI.

Характеристики

Elegoo Neptune 3 Plus предлагает впечатляющий объем печати - 320x320x400мм и оснащен тем же Direct экструдером и автоматическим датчиком выравнивания, что и более компактный Neptune 3 Pro, принтер, который мы заслуженно назвали лучшим FDM 3D принтером 2022 года. Neptune 3 Plus оправдывает эту репутацию, и мы были впечатлены качеством и возможностями принтера, а также простотой его настройки.

Обзор 3D принтера Elegoo Neptune 3 PlusОбзор 3D принтера Elegoo Neptune 3 PlusОбзор 3D принтера Elegoo Neptune 3 PlusNeptune 3 plus оснащен встроенной светодиодной панелью в верхней части рамы оси Z, что является приятной особенностью. Для тех кто любит снимать таймлапсы или просто процесс печати в малоосвещенной комнате самое то.

Обзор 3D принтера Elegoo Neptune 3 PlusПринтер Elegoo Neptune 3 Plus оснащен ручками натяжения на осях X и Y, что позволяет легко регулировать натяжение ремня. Два трапецеидальных винта оси Z синхронизированы ремнём в верхней части рамы и позволяет избежать перекоса оси x.

Блок питания мощностью 480 Вт установлен под платформой для сборки и лишен переключателя 115/220 В, который обычно встречается на подобных блоках питания. Компания Elegoo разработала Neptune 3 Plus для работы с любым напряжением, что позволит пользователям сэкономить один шаг при первоначальной настройке принтера.

Elegoo Neptune 3 Plus рекламируется как устройство с 49-точечным автоматическим выравниванием сетки, которое обеспечивает точную калибровку всей платформы. Устройство действительно имеет датчик, установленный на печатающей голове принтера, который используется для определения расстояния между платформой и датчиком в 49 отдельных точках.

Доступ к автоматическому выравниванию платформы осуществляется через пользовательский интерфейс принтера, и этот процесс в высшей степени автоматизирован.

В отличие от более компактного Elegoo Neptune 3 Pro, Neptune 3 Plus имеет большее количество винтов регулировки по углам платформы для ручной корректировки. Neptune 3 Plus уникален тем, что имеет шесть винтов, а не четыре.

Подборка статей из раздела "База знаний" с сайта компании LIDER-3D: 1) EMAI MAGIC-HT-MAX: руководство пользователя • 2) QIDI X-CF PRO: руководство пользователя • 3) FlyingBear Ghost 6: руководство пользователя на русском языке

Экран управления

4,3-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей Elegoo Neptune 3 Plus имеет яркий, легко читаемый экран и интуитивно понятные меню.

Во время печати легко доступны такие функции, как восстановление после потери питания или после того как закончился филамент.

Модуль сенсорного экрана подключен к принтеру с помощью гибкого шнура, что позволяет пользователю снимать его и вносить коррективы во время печати, не отсоединяя.

Обзор 3D принтера Elegoo Neptune 3 PlusОбзор 3D принтера Elegoo Neptune 3 PlusА еще у экрана имеется магнит, встроенный в заднюю часть корпуса, который выравнивает его и удерживает на месте. Возможность снимать экран и использовать его, не отсоединяя от принтера, является полезным дополнением к Neptune 3 Plus, и эта функция также присутствует в Neptune 3 Pro и Neptune 3 Max.

Примеры печати

Обзор 3D принтера Elegoo Neptune 3 PlusОбзор 3D принтера Elegoo Neptune 3 PlusОбзор 3D принтера Elegoo Neptune 3 PlusОбзор 3D принтера Elegoo Neptune 3 PlusОбзор 3D принтера Elegoo Neptune 3 PlusОбзор 3D принтера Elegoo Neptune 3 PlusОбзор 3D принтера Elegoo Neptune 3 Plus

Видео

Итог

Elegoo Neptune 3 Plus однозначно получает плюс в карму для всей линейки Neptune 3. Он не только оправдал ожидания, созданные предыдущей версией этого принтера, но и превзошел их. К качеству печати нет никаких вопросов, для своей ценовой категории принтер отрабатывает на все сто. Большая область печати, автоматическая калибровка и отличный экструдер делают из этого принтера замечательное устройство.

Особенно приятно что все эти крутые штуки завернуты в не такую уж и большую цену по сравнению с предыдущей модификацией Neptune 3 - Neptune 3 Pro.

Всем спасибо, материал подготовила команда специалистов компании LIDER-3D, будем рады вашим вопросам в комментариях.

Если вас заинтересовал 3D принтер Elegoo Neptune 3 Plus - вы можете получить детальную консультацию специалиста обратившись к нам в LIDER-3D, а так же приобрести данное оборудование у нас на сайте.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Telegram, ВКонтакте, Я.Дзен, RuTube, YouTube, Одноклассники чтобы первыми получать самые интересные материалы!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье