Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

SolidFilament, синий ABS.

karpov465
Идет загрузка
Загрузка
18.12.2019
2328
1
Расходные материалы

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4

    Большое спасибо компании top3dshop за возможность поучаствовать в тестировании пластика SolidFilament, попросил синий ABS, шло довольно таки долго но это можно понять, до наших болот не так легко добраться. И получить на обзор не кусочек 10 метров а целую катушку, просто шикарно.

    Итак приступим. Обзор мой выходит похоже одним из последних, поэтому про упаковку, диаметр прутка думаю нет смысла писать.

    Но хочется отметить, в одном из обзоров читал что нет пакетика с силикагелем, у меня он был, также хочется отметить что вакуум в упаковке был, или точнее воздуха было мало. Но что странно при попытке вставить пластик в экструдер он ломался, как будто долго лежал без упаковки, так себя вел весь верхний слой, дальше пошло нормально. 

    Приступая к работе с пластиком я задумался а как его протестировать? Печать опять кораблик, сапог или кубик? Как то уже не очень хочется. А что мне нужно от пластика? Почесал в затылке и пришла мысля. Человек я крайне ленивый, печать температурных башенок, калибровочных фигур для подборки параметров печати это не для меня. А нужно мне, чтобы я мог печатать любым пластиком не меняя настроек в слайсере, пользуюсь курой 3.6.

Ну и решил сразу попробовать:

SolidFilament, синий ABS.По поводу катушки: господа производители сделайте пожалуйста побольше отверстий под закрепление кончика прутка, можно конечно и напечатать закрепители, но мы их постоянно теряем, а тут и удобней бы было и пластика на катушку меньше бы пошло.

    Зарядил пластик в свой минипринтер, ставим на печать одну из новогодних мышов, большое спасибо shura2000 за великолепные модели, получаем на выходе:

SolidFilament, синий ABS.

    Печатал на настойках, оговорка по Фрейду, настройках: сопло 0,4, слой 0,2, температура 245, стол 100, скорость 70, ретракт разрешен стандартный, с поддержками везде, тип прилипания кайма, заполнение 10% сетка.

    Качество на вертикальных деталях очень хорошее, ближе к горизонтальным как то не совсем, но тут все таки влияет скорость, надо бы пониже, но модельки нужны как всегда вчера.

SolidFilament, синий ABS.Поддержки отделяются очень легко.

Готовились к соревнованиям, делали кубки, надпись на колесе сделал тестовым пластиком:

SolidFilament, синий ABS.Перемудрил с разглаживанием.

В первый раз попробовали сделать "волосатую" елку:

SolidFilament, синий ABS.    Здесь конечно без экспериментов совсем никак, скорость уменьшали в процессе печати, но все равно как то не очень.

    Есть у меня постоянная подработка, ребята в школе постоянно ломают номерки из раздевалки, и штук 5 в неделю обязательно печатаю:

SolidFilament, синий ABS.    Белый ABS какой то китайский ноунейм, настроек для нормальной печати к нему так и не подобрал, печатает совсем никак, но для номерков сойдет.  Но основа из нашего тестового пластика совсем даже ничего. Пробовали на прочность: роняли с высоты 2 метра, пробовали разломить, но без фанатизма, не сломали.

    При первой печати был очень странный запах, будто слабенький освежитель, цветочный какой-то запах, но затем или принюхались, или что, но запах затем пропал.

    И какой можно сделать вывод?

    Печатать данным пластиком сразу из "коробки" конечно возможно, но для качественной печати, а это сделать данным филаментом возможно, нужно все таки подобрать настройки. 

Порекомендую ли я пластик к покупке? Скорее да, чем нет.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Комментарии к статье