Проектируем и испытываем увлажнители
На прошлой неделе приобрел пластик фирмы fdplast, самый дешевый мною найденный вариант. Это вовсе не реклама, искал пластик подешевле, нарвался на этот вариант. И он мне очень понравился.
Мой увлажнитель состоит из трех основных частей, это ванна, крышка и кожух. Естественно он оснащен датчиками, электромагнитным клапаном и другими прибамбасами.
Целью не ставил сделать готовый рабочий вариант, надо было представить концепт, провести некоторые эксперименты на нем. Да и модель, которую можно пощупать, подержать в руках лучше даст понять, что можно улучшить в конструкции. В дальнейшем можно получать детали методом литья. Запустил установку, правда не стал устанавливать клапана для автоматического подвода воды, не стал ставить датчики уровня воды и прочее. Хотелось побыстрее запустить. Ванну кстати я пропитал эпоксидной смолой, чтоб ничего не текло. Саму ванну я печатал не целиком, а по частям, склеивая их. Не люблю печатать с поддержками, стараюсь этого избегать.
Кожух увлажнителя печатался уже пластиком PLA компании REC. Его толщина 1.6мм. Вышел очень хрупким увы. Вот как-то так туманит . Кстати наша компания и называется ТУМАНИТ.
Я пишу это не с целью рекламы, а чисто для души, может кому-то будет полезно ).
P.S.
Надеюсь в данном посте немного орфографических и пунктуационных ошибок, не судите строго.
Еще больше интересных статей
Ремонт фастекса
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Когда нуждаешься в новых корпусах для кушеток.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Кастомные ступичные заглушки.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В этом посте хотелось бы поведать о такой...








Комментарии и вопросы
спасибо
Нет слов! Вода просто потрясае...
она выходит чистая , двухвален...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...