Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Паук с приставкой PRO часть 2.

iBabka
Идет загрузка
Загрузка
04.09.2019
2947
7
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Статья относится к принтерам:
TEVO Tarantula

Все печатают, как хотят.

Все печатают, куда хотят.

С покупки принтера прошло почти два месяца, а я все так же мучаю катушку рыжего PLA фирмы Greg (ей уже скоро год будет, вот так я много печатаю), так то дачный сезон, по этому печатаю когда вспомню.

Tevo выкатили на принтер апгрейды, но ценник там конечно не конкурентный, так как все можно купить ну как минимум на 30% дешевле, вот список: 

BLTouch kit - полный комплект установки автуровня, с проводами.  Цена: 2750
Dual Z kit - полный комплект для зеркальной установки вала оси Z с права.Цена: 3800
Комплект драйверов TMC2208Цена: 1720
Стекло с фирменным лого и размером 240х240Цена: 3100
Магнитная наклейка с фирменным лого.Цена: 620

Самая гуманная цена тут на магнитный коврик, они сейчас на али примерно в этом диапазоне. Вещица достаточно интересная, пользовался понравилось. Проще отрывать напечатанное, так как сейчас порой шпателем еле отрывал кубики, хотя стол выравнивал на глаз и на холодную.

Пока печатал понял что переход на TMC2208 со сменой вентиляторов обязателен, все таки громкий он, но не такой громкий как первая Tarantula.  Ночью его слышно через одну закрытую дверь, через две уже тишина. Хотя с другой стороны у меня не поставлено стекло на его "дом". Паук с приставкой PRO часть 2.

Профиль печати для Simplify3d брал на tevo_cn, так же там есть остальные инструкции для прошивки и подключения. В самом профиле менял только температуру под пластик и % заполнения, все остальное пока дефолтное. Тонкую настройку буду делать под Rec пластик. Пару моделей печатал слоем 0,1, качество поверхности хорошее. Но есть косяки с потоком + нужно донастроить печать нависающих объектов + на углах есть "наплывы" + поиграть с ретраком + и много другое, так сказать, настроиться под пластик.  Все фото ниже, файлы с флешки и g-code которые печатал лежат тут , так сказать доступно к проверке на своем принтере и просмотру. Паук с приставкой PRO часть 2.

Паук с приставкой PRO часть 2.Паук с приставкой PRO часть 2.

Как же без ботинка) Паук с приставкой PRO часть 2.

Паук с приставкой PRO часть 2.

Так же пополнил коллекцию рыженьким) Паук с приставкой PRO часть 2.Слой 0.1 . высота 100 мм. Серый напечатан года 2-3 назад на дельте FLsun(та что на литых рыжих углах)

Паук с приставкой PRO часть 2.Паук с приставкой PRO часть 2.

То же популярный кубик.

Паук с приставкой PRO часть 2.Паук с приставкой PRO часть 2.

А вот такие сопли ждали казалось бы на простой модели.

Паук с приставкой PRO часть 2.Паук с приставкой PRO часть 2.Паук с приставкой PRO часть 2.

Плюсом выложил фото реального времени печати, как всегда оно отличается примерно на 25-30% от того что показывает Симпл.

В общем и целом итог простой: откуда руки, так оно и печатает, мне еще стоит донастроить руки)))

Плюсом в прошлый раз в комментариях были предположения, увы пока с ними не столкнулся. Если давить пальцем вверх портала то весь принтер сразу начинает подниматься, все таки он крепко прикручен. По поводу того что ремень не по центру, то же не увидел еще ни каких проблем, тряски лишней нет. Блок питания греется разумно для пассивного, на вскидку до 40-45 (не измерял), и не болтается.

Если есть у кого заковыристые модели для печати буду рад проверить из на нем)

P.S. Да я знаю что нужно стол выравнивать на горячую, и по бумажке. Но у меня вот так выходит отлично, делаю два прогона по четырем точкам и все прекрасно с первым слоем, еще ничего не отклеивалось во время печати на этом принтере. И да мне повезло стол ровный.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама