Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Пенал "Пусковая установка"

Genka_VLG
Идет загрузка
Загрузка
25.05.2023
2120
16
Творчество

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

17
Статья относится к принтерам:
Anycubic i3 Mega

Пенал

Всем 3Dшникам привет )))!

На этот раз делюсь результатами новой работы, которая потребовала несколько интересных решений.

На этот раз под прицел переделки попала модель - "Пусковая установка".

Пенал Пенал Пенал

Помимо глубокой переработки всей модели, пришлось решить первую проблему, это как разместить длинные детали на столе 3D-принтера (рабочее поле стола 205х205). Решение ожидаемое - повернуть и разместить 3D-модель на столе по диагонали, но вот с деталью которая является основанием, такого фокуса не получилось и в итоге пришлось делить деталь на части. НО разделить нужно было красиво, спрятать соединительный шов так, чтобы его максимально не было видно при открывании крышки... Решением для хорошего соединения оказалось, по результатам некоторых пробных печатных вариантов - соединением на основании "ласточкиного хвоста".

Пенал Пенал Пенал Пенал

Двигаясь дальше, следующим шагом стало - как собрать модель без клея, чтобы собранная 3D-модель не развалилась. И тут снова на помощь пришло соединение "ласточкин хвост". Плюсом пришлось продумать и подогнать геометрию, чтобы максимально сгладить угловатости и тупые выступы. 

Ещё пришлось слегка поломать голову как сделать осязаемые глазу контурные линии корпуса и элементов, ведь на деревянной модели они достигаются выжиганием, а здесь пришлось контуры выдавливать (а позже после печати дополнительно пройтись черным маркером - сделав подводку, что визуально улучшило модель).

Пенал Пенал Пенал Пенал Пенал Пенал

Следующем штрихом стала сама ракета и ее крепление к подвижной крышке, там все просто использовал метод примененный в ранее разработанной модели (Tank T34).

Пенал Пенал

Ну и завершение стали подвижные колеса, которые имеют протектор и фиксируются на модели с помощью втулки, выполненной в виде защелки.

Ну вот вроде бы модель готова напечатана и собрана:

Пенал Пенал Пенал Пенал Пенал Пенал

Итак, первую напечатанную модель у меня сразу же конфисковал ))) сын - для складирования своих карандашей для рисования.

Я напечатал вторую, и сделал обводку граней черным перманентным маркером, как по мне - получше стала смотреться модель. И отнес себе на работу - также использую как пенал, для канцелярских мелочей (в основном разноцветные маркеры).

Пенал

Пенал Пенал

Пенал

Пенал

И вроде бы на этом все, НО НЕТ.

Я решил слегка усовершенствовать модель и добавить несколько атрибутов. В итоге получился набор из которого можно собрать несколько вариантов Пенала ПУ (пусковая установка) как всегда разработана инструкция по сборке.

И вот некоторые варианты:

Пенал Пенал Спасибо вашему вниманию!

P.S.:Подробнее о составе сборки можно посмотреть здесь, нажав "ПОДРОБНЕЕ" перейдите на мини лендинг с описанием.

Приобрести товар можно в чат-боте Телеграм-магазина

Однако чтобы правильно работал чат-бот необходимо, чтобы у Вас в Телеграм был присвоен юзернейм (имя пользователя), который начинается с " @ ", проверить можно см. картинку, красная стрелочка показывает на поле для ввода. 

P.P.S.:

ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА не переходите, ПОЖАЛУЙСТА в ЧАТ-БОТ магазина, если вы не собираетесь покупать товар, так как поддержание работоспособности зависит от количества контактов посещающих чат-бот магазина, а если Вы зашли и ничего не купили, то за это плачу Я, и чем Вас больше зашло, тем больше плачу (на всякий случай предусмотрел конечно возможность ПОДДЕРЖКИ АВТОРА, через перевод Сбер и QIWI - однако не возлагаю на данный инструмент особых надежд....)

Если хотите посмотреть как это работает вот - ссылка на видео...

Еще раз СПАСИБО за понимание!!!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

17
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама