Почти из коробки. Подкрутить и допилить, Geeetech A10M (3)
Все, что уже собрано, надо частично разбирать, проверять, пересобирать и допиливать. Скидывать ремни и винты и добиваться легкого плавного хода всех осей без люфтов. Контролировать перпендикулярность там, где она должна быть.Что сделано необходимого:
- Скинут ремень Y. Отрегулированы эксцентрики роликов стола.
- Скинут ремень X. Отрегулированы эксцентрики.
- Заменена муфта Z с жесткой на «пружинку» с шариком между валами. Отрегулированы эксцентрики.
- Выставлен перпендикуляр между направляющей Y и основанием — изначально винты были не затянуты.
- Выставлены нормально шкивы X и Y. На Y заменен по подозрению в яйцевидности, но тут скорее перебдел.
Что сделано полезного:
- Добыты нормальные рожковые ключи и шестигранники вместо тренировочных комплектных.
- Заменены драйверы на XY и экструдерах (достаточно на XY) на TMC2130. Потому что были.
- Вентилятор на охлаждение головы поставлен один Sunon через DC-DC, боковины радиаторов закрыты.
- Крышка блока питания пропилена, установлен 80 мм вентилятор через DC-DC.
- Крышка отсека электроники пока демонтирована, обдува радиаторов нет.
- Установлен натяжитель ремня Y от CR-10.
- Ликвидирована крышка, совмещенная с держателем концевика X.Чтоб видно было ремень и шкив.
Что еще нужно сделать:
- Направляющий ролик около шкива X. Чтобы левая часть ремня шла параллельно балке.
- Переделать узел на другом конце балки X. Чтобы правая часть ремня шла параллельно балке и ремень можно было натянуть.
- Крышка отсека электроники с тонким 80 мм вентилятором.
Ну, почти из коробки. По крайней мере, не надо переделывать вообще всё. Как неторопливый и (теперь) тихий аппаратец для PLA/PETG/SBS вполне сгодится. А миксер? Миксер тоже эпизодически полезен, просто будьте готовы сливать в башню тонну пластика, это если менять контрастные цвета.
Еще больше интересных статей
Плюс два или минус два?
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Снятие экструдера на Qidi Plus 4 и небольшой, но полезный нюанс от Qidi
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
G-CODE по-русски для 3D печати (Мини-справочник)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.








Комментарии и вопросы
Мой опыт в синопсис ткад говор...
как сейчас модно говорить это....
Высокая стоимость автомобиля н...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...