Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Легенда о летающем медведе

DeNzzzo
Идет загрузка
Загрузка
09.12.2021
2115
3
Творчество

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8

Легенда о Летающем Медведе

Легенда о летающем медведе

Однажды в одной провинциальной деревушке Китая, на свет появился медведь, но не обычный медведь а с крыльями. Когда он только появился на свет вся деревня сбежалась посмотреть на чудо. Все жители деревни и даже их дети были поражены увидев такого необычного медведя. Жители стали боятся этого медведя, потому что до этого никто подобного не видел. Медведь рос, но по прежнему его все старались избегать, толи от страха толи от непонимания. В деревне его прозвали "Призрак". Но были у него и друзья, которые верили что крылья это не наказание а дар. Медведь всё время пытался понять кем он является на самом деле и для чего ему эти крылья. Прошло время, он вырос и отправился путешествовать по миру на своих крыльях в поисках смысла жизни. И вот однажды он остановился в храме трёх осей на ночлег, и встретил старца. Старец рассказал медведю легенду, об избранном существе которое осветит мир знаниями и технологиями. Но для этого ему нужно найти священный куб в котором заключена вся сила и знания о трёх измерениях. Мудрец видя необычное существо передал ему древнюю карту, с тем местом где находился этот куб и сказал. Я уже слишком стар чтобы отыскать это место, всю жизнь я хранил этот секрет чтобы знания не попали в плохие руки, но встретив тебя я понял что ты и есть тот избранный, которому суждено найти древнюю реликвию. На следующее утро медведь проснулся с мыслю озарения, ему стало ясно кто он и для чего ему крылья. Он сразу же отправился в место указанное на карте. Оно было очень далеко, несколько месяцев он летел по направлению к тайне. И вот когда он достиг своей цели и нашел заветную пещеру, он остановился около озера и смотря на свое отражение голодного, мокрого, обессиленного себя, он сделал глубокий вдох и ступил во внутрь в темноту... Он сразу нашёл куб, ведь он светился волшебным сиянием и как будто сам манил его. Взяв его в лапы Медведь почувствовал прилив необыкновенных сил, его крылья стали больше, перья на них были сделаны словно из металла но были легче упавшей снежинки, его шерсть стала прочнее любой брони, а взор стал яснее орлиного. В темной пещере только куб давал легкое голубое свечение освещавшее силуэт перерожденного Медведя. Он крепко схватил его и пообещал самому себе, что будет нести этот свет знаний по всему миру и будет защищать его от любых врагов. Вернувшись в свою деревню люди не узнали его, и кто то из толпы крикнул: "Это же наш Призрак". Спустившись на землю он рассказал всем о своем странствии о том ,что теперь он является хранителем куба трёх измерений и должен нести знания по всему миру. Спустя некоторое время он взмахнул своими огромными крыльями и отправился по земному шару делиться тайными знаниями со всеми людьми на планете. И теперь весь мир его знает как Летающий Медведь Призрак...

Фух, надеюсь вам понравилось!!!

Ведь именно этот образ "Взлетающего медведя держащего куб знаний в лапах" появился у меня когда я увидел пост о конкурсе.

До этого я никогда не писал статьи такого рода, да и вообще на моем счету пару статей за всю жизнь, но тут я почувствовал что здесь я могу выложиться по полной=)

Жалко я не умею рисовать иллюстрации, потому что мне кажется можно было бы выпустить целую книжку по этому персонажу=) Но есть замечательные рендеры показывающие всю красоту этого медведя.

Легенда о летающем медведе

Легенда о летающем медведе

Легенда о летающем медведе

 Как это было.

Я начинающий 3Д художник и в основном 90 процентов всех своих работ я делаю в Zbrush. Этот 3Д проект не стал исключением.

Подобрав референсы тех образов что были в моей голове, я приступил к скульпту. 

Сначала я накидал набросок общих форм, чтобы понять габариты и правильно расположить элементы.

Легенда о летающем медведе

 

Затем постепенно, поймав тот образ который задумывался, я начал постепенно уточнять детали.

Сначала крылья

Легенда о летающем медведе

Затем морда и тело

Легенда о летающем медведе

Потом покрывал всё это "шерстью"

Легенда о летающем медведе 

Ну и наконец спустя 3 дня скульпт готов =)

Легенда о летающем медведе

Ещё день понадобился для подготовки модели к печати и два дня на распечатку (не без косяков как обычно)

Но результат меня очень порадовал, было бы круто отлить его из металла, но и так смотрится бомбезно!!!

Легенда о летающем медведеЛегенда о летающем медведеЛегенда о летающем медведеЛегенда о летающем медведеЛегенда о летающем медведе

 Вот такая получилась история об участии в конкурсе=)

Кстати у Flying Bear вышел новый принтер это reborn который, так я вот подумал может и лого переродится!?

Ну так, между прочим=)

Легенда о летающем медведеЛегенда о летающем медведе

А ещё есть видео таймлапс как я скульптил, если есть желающее велком)

https://youtu.be/bWoZNqy_kJY 

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама