Супер Вован по вызову
Подумал вынести статью в дневник, но решил в бизнес. Если что, модераторы поправят, не самый информативный пост)
На днях поучаствовал в интересном ивенте. Одна фирма на корпоративное мероприятие захотела организовать несколько стендов с hightech кейсами.
В том числе фирма захотела представить на стенде технологию 3д печати. Фирме объяснили, что установки типа Фортус, SLS и SLM никто не мероприятие не повезет.
Была задача показать процесс печати, при этом через 1.5 часа увидеть результат.
По этой причине и по причине токсичности были отклонены DLP и SLA принтеры.
Осталась собственно FDM печать, я скинул фото своего принтера (Ultimaker clone+, в простонародье 'СуперВован'), эстетика заказчика устроила).
В итоге задача свелась к приезду на мероприятие, установке принтера, образцов для презентации прочих аддитивных технологий и запуску в назначенное время. Так же заранее было напечатано 150 деталей для раздачи клиентам на память)
За день до мероприятия купил в Максидоме самый дешевый утеплитель - пенополистирол и сделал короб для транспортировки.Дома держателем катушки не пользуюсь.
Напечатал вот такой.Приехал на мероприятие, 10 минут подготовки и мини стенд готов. Напечатанную сувенирку заказчик просил не афишировать, так что простите, замазал. Ничего там интересного)Больше всего интереса 3д принтер вызвал у персонала заведения) По бокам от стенда скучали разработчики беспилотного вертолета и гусеничного дрона. Не формат.
Меня такая форма заработка на 3д печати порадовала, знакомые веселятся, говорят, скоро на свадьбах будешь выставлять принтер)
Интересно, может кто-то еще занимался подобной формой предоставления печатных услуг? Поделитесь в комментариях плиз;)
Очень уставшие мы поехали с СуперВованом домой.Спасибо за сборку принтера Fastmaker'у, не подводил пока. Запилю обзорчик скоро.
Всем спасибо за внимание!
Удачной печати;)
Еще больше интересных статей
Печать. Былое и Думы. Из собственного опыта.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Иннопром 2022: IMPRINTA выступит с докладом о преимуществах внедрения аддитивных технологий в промышленности
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как все-таки зарабатывать на 3D-печати?
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Комментарии и вопросы
Увы, но нет
А модельку можно? Я бы тоже по...
эээ..ммм...да.очень странно..а...
Всем добрый день, не могу реши...
Купил значит на пробу пару кил...
Давеча забилось у меня сопло и...
Купили 2 принтера cr 10 s pro....