Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Советы дурака

Palych
Идет загрузка
Загрузка
04.05.2019
3307
38
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

25
Статья относится к принтерам:
Prusa i3
Друзья, хочу предостеречь всех от ошибок, которые совершил я. Вышло так, что прочитав одну статью в интернете я увлёкся 3д печатью, собрал прусообразный принтер и начал печатать. Прошло какое-то время и прюши стало не хватать, я решил собрать принтер на другой кинематике и с большим столом чем у меня был. Закупил железки с али, начал печатать необходимые детали. Печатать нужно было со 100 процентным заполнением, по времени выходило долго, жена начала ворчать, и я переместил прюшу на лоджию. Стеклопакеты изолировали шум, печать ставил на ночь.

Вчера ночью блок питания принтера, который был выбран с запасом по мощности, перегрелся и загорелся, загорелась катушка с пластиком, потом деревянный шкаф на балконе. Из-за секлопакетов я не слышал и не чувствовал, что у меня пожар. Проводка на балконе прогорела на землю и вырубился не автомат на балкон, а узо на квартиру вырубив свет, телефон и дверной звонок. Слава богу, кто-то ночью увидел огонь на балконе и вызвал пожарных. Соседи прозвонились мне на мобильник (домашний телефон без электричества вырубился).

Короче, я своей безответственностью, чуть не угробил жену, двух сыновей и себя. Шестиметровая лоджия выгорела почти полностью, что не сгорело было пролито пожарными и испортилось пожарным огромное спасибо сработали быстро и чётко-спасли нас), ещё и налило воды на лоджию соседям снизу.Вот таким не весёлым образом закончилось моё увлечение аддитивными технологиями.

Друзья, если печатаете дома, не оставляйте принтер без присмотра, а лучше печатать там, где ничего не сможет сгореть. Мне повезло, все живы, квартира не сгорела, а вам может не повезти так. Будьте предельно осторожны.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

25
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама