Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Жует пластик. Не прилипает после брима. Помогите. Wanhao i3

BoostOrDie
Идет загрузка
Загрузка
16.04.2016
2909
23
Вопросы и ответы
Всем привет! Мой Wanhao уже второй раз делает мне мозги на протяжении нескольких дней. Такое уже было, потом нормализовалась печать.

Ситуация такая: Я периодически не могу ничего напечатать!

Вчера вечером напечатал держак для Индикатора часового типа (чашку и клипсу на полозья). Отлично напечаталось - выше всех похвал!

После этого я с индикатором поигрался с настройками стола и все! Ваще ни в какую...

Настраиваю стол и так и сяк и в упор и с минимальным зазором и с большим и по бумаге (разной толщины) 'ХРЕН ТЕБЕ!' говорит принтер!

У меня нет пружин на ремнях - везде жесткая сцепка и хорошее натяжение. Сегодня я Перебрал принтер - выровнял все плоскости полозья и вообще всю раму по пузырьковому уровню - все ровно! (да я делал это на полу предварительно измерив сам пол (он был в качестве эталона)

Кстати вовремя перебрал! Оказалось оси оси Х не закреплены были (свободно таскать можно было и 1 ось вывалилась из своего отверстия с одной стороны.

Для особо сомнительных - Калибрую на горячую (на тех параметрах нагрева, на которых печатаю)

У меня создается впечатление, что тол кривой. потому как в центре форсунка выше после калибровки чем по краям.

Вообщем я задолбался, я не могу нормально печатать, тк эта хрень делает мне мозги и переводит кучу пластика впустую. Уже за сотню бубнов порвано...

Причем Брим он печатает нормально, я даже по нему подстраиваю стол чтобы нить выдавливалась как надо (слегка расплюснутой) а как переходит к самой модели - начинает жевать. Собирает пластик башкой, нить не липнет и вообщем все испорчено.

Записал видео сия действа. (Простите за тряску, руки уже трясутся от танцев с бубном) -> https://youtu.be/oIVZr8Xy8k8

Если поднять голову и вручную двить пластик черех нагретый экструдер он почемуто закручивается сразу (кончик прилипает к соплу) и кучерявит нить.

Еще стол тоже странно себя ведет. Принтер выровнен и стоит допустимо ровно, а один край стола почему то сильнее других приходится отпускать вверх. Горизонтальная ось ровно по горизонту, оси стола тоже выровнены по горизонту, а почему то один угол стола приходится задирать.

Пожалуйста направьте меня, что ЕМУ НЕ НРАВИТСЯ??
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама