Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Вопросы про переделку Кубикса...

Diego
Идет загрузка
Загрузка
10.02.2017
1082
2
Вопросы и ответы
Господа, требуется помощь сообщества... Так случилось - что достались мне по работе два сказочных агрегата по имени Cubex Trio. Совсем замучали, печатать на них практически невозможно - в родной программе минимум настроек, затыки с картриджами, очень медленные, частенько теряется нулевая точка и еще множество косяков - да что я рассказываю, многие и так это знают... Кисс не особо и помогает - качество не намного лучше - чем с родным слайсером.

В общем - принял решение переделывать их под другую электронику - с кинематикой там более-менее...

Так как с электроникой я дружу на уровне восьмиклассника 79 года - т.е. что такое паяльник - знаю, припаять проводочки-разъемы-лампочки еще кое-как смогу, а в программировании - на уровне современного шестиклассника - т.е. Мегу с Марлином или Уно с ЖРБЛ еще кое-как настрою - ну и все пока - то возникает миллион вопросов.

Во-первых - какой управляющий контроллер выбрать? Есть ли такие - что с тремя головами работают? В принципе - третья голова не особо и нужна - вполне хватит и двух, но все-таки... Если с двумя - есть ли смысл ставить что-то дорогое типа MKS Sbase? Или остановиться на старой доброй меге с рампсом?

Если не рампс - то что порекомендуете? Я что-то вконец запутался - что есть что. MKS SBase, Gen, на Али смотрю - там сплошные какие-то Lerdge Board или MightyBoard - про которые я вообще ничего не слышал... Опять - же - какие драйвера ставить, какие дисплеи сейчас в тренде? Прошу не пинать сильно - я пока только с рампсом дело имел...

Думаю оставить два экструдера и добавить подогреваемый стол 300х300.

Был бы весьма благодарен за советы...
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама