Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Смещение слоев CoreXY на TMC2208

warezzzok
Идет загрузка
Загрузка
06.05.2018
2330
12
Вопросы и ответы
Привет.

Собрал из Reprap Huxley х-бота, потом переделал в коре т.к жесткости не хватало. Плата мелзи, драйвера были зеленые A4988, работали отлично, но фанерный корпус резонировал так, что спать в соседней комнате было невозможно.

Купил 2208, поставил, настроил, заработало, даже без проблем отпечатал пару довольно крупных деталей.

При переделке в CoreXY, не хватило ремня, склеил из 2 кусков, параллельно заказал еще ремень у китайца. Когда приехал новый ремень, оказалось, что он со стальным кордом (хитрожелтый не указал в описании), пришлось заменить оба ремня т.к простой GT2 заметно растягивается по сравнению со стальным. После этого, принтер начал смещать слои. Ток драйверов не менялся, немного подкрутил уровни шпулей, чтоб перекрещиваемые ремни не терлись. Натяжение ремней стало чуть сильнее.

Моторы стоят мелкие 35HE3408A4 (1.8', 0,8A), ток на обоих драйверах стоит 0.5в, т.к ниже уже заметно проскальзывание. На драйверах стоят родные радиаторы, но т.к они охлаждают ничто, установил доп. обдув кулером. По ощущениям, драйвера если не холодные, то чуть теплые, зато моторы нагрелись так не хило, руку держать не комфортно. До смены ремней было +- то же самое, но сдвигов не замечал.

В режиме удержания моторы можно сдвинуть, но усилие приходится прикладывать довольно большое. На прюше, например, усилие и того меньше и ничего не съезжает.

Оси принтера стоят ровно, ремни специально по длине выравнивал - при натяжке валы сами встали в перпендикуляр.

Даже не знаю, куда копать.
Смещение слоев CoreXY на TMC2208
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама