Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Сдвиг слоя на Y-оси

piratefromvoid
Идет загрузка
Загрузка
02.10.2018
679
7
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
TEVO Tornado
Короче, проблема возникла пару месяцев назад, всю последовательность истории забыл уже, по этому будем разбираться с тем, что есть.

А есть принтер, который печатал раньше ну практически отлично, потом начал сильно сдвигать слои на оси Y.

Вот пример того что сейчас выходит и то, как печатал раньше
Сдвиг слоя на Y-оси
Сдвиги очень сильные, причем есть даже плавные сдвиги на 3-4 милиметра на несколько слоёв, данную модель я печатал из кьюры на скорости 30ммс, ускорение понизил с 500 до 300.

Раньше я и на 60 нормально печатал, не думаю что тут дело в кьюре, хотя сейчас мне кажется это примерно началось с обновлением программы, но может быть это просто совпадение
Сдвиг слоя на Y-оси
Я пометил ремень и зубчатое колесо, которое его вращает, смещения нет, колесо хорошо прикручено к двигателю, не думаю что оно смещается, большое натяжение кажется только усиливает эффект (но это не точно).

Я усилил крепление мотора, поменял все ремни на ремни с металлическим кордом и добавил натяжитель, я уже не знаю какой улучшайзинг можно ещё добавить.
Сдвиг слоя на Y-оси
На youtube я нашел ролик (https://youtu.be/nPQRyrWmEqQ), где у мужика вроде такая же проблема.

Он говорит что Y мотор больше, и должен жрать больше вольт, но коробка недостаточно посылает на сам мотор, я ещё не проверял эту теорию, думаю это будет моим следующим шагом.

В общем это пока всё что я думаю и что успел сделать, есть ещё мысли?
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама