Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Работа с ZPrinter 450

serwilat
Идет загрузка
Загрузка
17.11.2017
865
2
Вопросы и ответы
Доброго времени суток, господа! Я не так давно получил доступ к 3d принтеру - ZPrinter 450 и за одно и стал крайним во всём что с ним связано. Кое-как прочитав официальные мануалы на английском, с большего разобрался в его характеристиках, материалах необходимых для печати и уходе за самим железом. Провёл осмотр и некоторую чистку, к сожалению пока ещё к обратной стороне доступа нет(негде развернуть) и так же не изучил его внутренности. Посему и остаются загадкой некоторые моменты:

- через что подаётся связующая жидкость? (я так понял что через чёрный картридж HP 11. Так ли это?)

- где находится контейнер с этой жидкостью и вообще как она называется?(думаю под задней крышкой, но там ещё не бывал)(в мануалах так и не смог найти, по причине неглубоких познаний английского)

- для удаления воздуха в системе подачи жидкости, необходимо выкачать некоторую часть вместе с воздухом. что делать с тем что выкачал? Как вернуть это обратно в контейнер?

- zc10 cleaning fluid, так понимаю для очистки чего-то. Чего именно?

- оси, по которым перемещается каретка с печатающими картриджами, в некоторых местах покрылись ржавчиной (после длительного простоя, около 3-х лет, хотя не уверен), чем можно их очистить? годится ли 'Цинкарь' для этого?

- в руководстве говориться о цианакрилате, как варианте укрепления модели. Я знаю цианакрилатные клеи (работал с ПВХ - cosmofen), дороговатое удовольствие, о них ли идёт речь в руководстве?
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама