Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Нет подачи филамента.

MIXclub
Идет загрузка
Загрузка
25.02.2018
3228
5
Вопросы и ответы
Доброго всем времени суток. Я-это,пока что, салага в мире 3D принтеров. Приобрёл себе модель: Anet E12. Собрал, подключил, решил сразу проверить работоспособность всех шаговиков. X-отлично, Y-отлично, Z-отлично и вот на шаговике экструдера пошло что-то не так он не толкал филмаент,(хотя экструдер был на 200 градусах, а использовался PLA), шаговик, просто, делал рывки,(других слов не подобрать), вперёд и назад, филамент тоже бегал вперёд-назад, но из своих начальных координат он не вышел.

Долго мучился, пытался найти хоть какое-то объяснение в интернете, но всё тщетно. В какой-то неопределённый момент принтер напечатал таки 1 модель, в которой всё было превосходно, все шаговики работали слаженно и чётко. Но после этого опять возникла проблема с тем же шаговиком, я не понимаю в чем проблема, т.к. никаких настроек не менял, файл один и тот же (был на флэшке, что шла в комплекте с принтером),пруток один и тот же, в общем не менялось абсолютно ничего.

И так, а теперь сам вопрос: что делать? Шаговый двигатель так и не работает корректно, причина не ясна. Он так и продолжает 'дергаться' вперед-назад, Но что смущает больше всего так это то, что ОДНУ,(не самую первую, что я пытался напечатать. Были попытки и до этой модели, но опять же шаговик на экструдере двигался рывками), модель он напечатал и дальше та же песня про двигатель. ПОВТОРЮСЬ, ЧТО ТУ ЖЕ САМУЮ МОДЕЛЬ ОН НЕ НАПЕЧАТАЛ 2-ОЙ РАЗ.

Помогите, будьте так добры, заранее благодарю всех, кто ответит на мой призыв.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама