Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Каким должен быть идеальный Delta-принтер?

Leggecom
Идет загрузка
Загрузка
19.08.2018
1173
40
Вопросы и ответы
Приветствую вас, товарищи!

Наконец то, перелопатив кучу литературы и опробовав (а так-же разобрав) несколько десятков лучших и худших принтеров, я задался целью собрать свой принтер. Целью заварухи послужило недотешеное самолюбие (все собирают, а я чем хуже)), ну и мечты о возможном запуске в серию...когда нибудь...(раскатал губищу)))))). Но все же.

Конечно же, выбор мой устремился в сторону дельты, т.к. на сегодняшний день дельта все же является самым упрямым и сложным для реализации принтером. Повозившись с чертежами, испортив десятки метров конструкционного профиля и карбоновых/алюминиевых трубок, а так же перегнав кучу катушек различного пластика в огромный ассортимент переходников/креплений/зажимов/направляющих, я нашел золотую середину(на мой взгляд) и решил двигаться к конечному варианту во всей его красе и полной функциональности.

Но перед началом работ я решил провести некий опрос - каким Вы видите идеальный Delta-принтер? Что в нем должно быть и чего не хотелось бы представить в нем даже в самом страшном сне? Что раздражает больше всего при эксплуатации Вашего текущего принтера (даже если это не дельта)? Какие процессы в обслуживании принтера Вам хотелось бы изменить, избежать, исключить?

Ну и стандартные вопросы:

1. Каким все же должен быть идеальный объем печати принтера?

2. Каким должен быть принтер по типоразмеру? (настольный, отдельно стоящий (на тумбочке), промышленный шкафчик))

3. Каких плюшек не хватает в коммерческих вариантах 'из коробки'? (кронштейн или крепление для камеры например, встроенный повербанк и т.д.)

Буду рад каждому мнению(даже самому субъективному), а так же с удовольствием отвечу на ваши вопросы.

З.Ы. Сразу скажу, что принтер будет базироваться не на ардуино-подобных платформах, для управления есть куча намного более лучших и дешевых вариантов (которые, почему-то, никто из производителей до сих пор не использует...)
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама