Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

REC® - всерьёз и надолго

REC
Идет загрузка
Загрузка
09.03.2015
13069
52
Расходные материалы

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

10
REC® - всерьёз и надолго
REC - зарегистрированный товарный знак c 2015 года.

В этой статье мы хотим познакомить читателей 3dtoday с компанией REC поближе, опишем как мы появились, как развивались, какие цели преследовали, каких достигли результатов и конечно о планах на будущее.

Что такое компания REC сегодня:

REC - первый Российский производитель расходных материалов, получивший зарегистрированный товарный знак. Мы поставили себе амбициозные цели и не собираемся от них отступать. Для многих мы являемся примером. Нас пытаются копировать и это хороший показатель.

REC в эфире радио 'Эхо Москвы': ЗаписьВидео презентация компании REC:

С чего все начиналось?

Летом 2013 года была образована компания REC. Начиналось все с двух идейно вдохновленных людей, которые сделали первые шаги компании. Было закуплено первое оборудование и множество образцов различного сырья, арендовано производственное помещение и начались первые пробы производства. После десятков экспериментов было подобрано лучшее сырье и налажено производство первого продукта - ABS пластика. “3D-печать плотно войдет в нашу жизнь в самом ближайшем будущем, без капли сомнения” - эта мысль была бесконечным источником энергии для роста и развития компании. А сейчас эта мысль подтверждается фактами. Для расширения линейки продуктов потребовалось более совершенное оборудование, которое позволило наладить выпуск целого ряда новых материалов: PLA, HIPS, FLEX, RUBBER.

За эти полтора года было вложено не мало средств и сил в развитие и популяризацию Российской сферы 3D-печати. Мы активно принимаем участие в жизни 3D сообщества России, поддерживаем молодежные центры инновационного творчества по всей стране,

помогаем талантливым художникам, 3D моделистам и инженерам развивать их индивидуальные проекты. Самые заметные проекты, которые мы поддерживали это - макет бортового источника питания ракеты Ангара. (Космический центр имени Хруничева), RUScyborg - реализован и доработан проект inMoov, несколько кос-плей проектов и множество других.

Одна из наших основных задач - производство импорто-замещающей наукоёмкой продукции, но мы решили на этом не останавливаться и начали раширение за пределы нашей страны. Пластик REC уже успешно испытан в целом ряде стран, средни них: Голландия, Эстония, Франция, Израиль, Казахстан, Украина, Беларусь.

Чего ждать в будущем?

Тут очень кратко, вот пачка тизеров:
  • Новые цвета материалов
  • Несколько новинок FDM материалов, в том числе то, чего нет еще ни у кого в мире!
  • Имеются наработки и первые результаты по производству расходных материалов для не FDM технологий 3D-печати.
  • И кое-что массовое и интересное к летнему сезону



В феврале мы зарегистрировали товарный знак:

REC® - всерьёз и надолго
и в честь этой исторической вехи, мы дарим подарки! Все подробности в нашей группе ВК: https://vk.com/rec3dcompany

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

10
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама