Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Anycubic Photon - с миру по нитке

horovodovodo4ka
Идет загрузка
Загрузка
21.10.2018
6355
55
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

20
Решила забацать пост, в котором собрать все, что нашла, специфичное для моего принтера, чтобы не искать по интернетам потом. Ну и авось кому пригодится.

Поехали!
  • Прикольная приблуда для калибровки и установки Z0 малой кровью. Называется Easy Z0, стоит 20 евро и доставка столько же (в общем, как крыло от самолета стоит). Но есть инструкция, как ею пользоваться с указанием размеров болтов и т.п. Планирую смоделить эту штуку самостоятельно, подобрать болты и сделать DIY наборчик. Мануал. Буду признательна, если кто-то поможет :-)

    Нашла аналог тут... Пошла печатать.
  • Человек упоролся и собрал всяческую инфу о возможностях, проблемах и т.п. - тут. (Почти все, что ниже - оттуда, но с комментариями от меня). Секция Comunity Projects - вообще самая полезная для меня оказалась.
  • Помощь в подборе параметров для кубика для конкретного полимера - тут. При использовании переводит принтер в режим настройки, экспонирует с разными характеристиками тестовые таблицы, по которым можно выбрать оптимальные настройки для основных слоев. Потом принтер переводится в обычный режим. Господи, почему я раньше это не нашла...
  • Photon File Validator - позволяет после слайсинга менять настройки экспозиции и попробовать исправить проблемы в духе 'overhang, что делать?'

    Так как софт - форк ChiTu slicer, то поддерживается и его формат.
  • Photon File Editor - похоже на предыдущее, но является вообще тяжелой артиллерией: можно даже корректировать отдельные слайсы!! Так же в себе содержит преднастройки для разных смол (подозреваю, что можно добавлять свои пресеты, но пока еще не добралась до этого). Увы, софтина в стадии альфа и очень ненадежна.
  • Штуковина для помощи в перетягивании пленки (на самом деле вай нот?). Попрошу друга распечатать, на моем это просто напросто нерационально. (Могу скинуть модель, у меня есть)

PS Когда же кубик добавят в список моделей на сайте?!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

20
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама