Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Компас 3д Сеть кривых
Добрый день.
Подскажите как исправить сеть кривых?
Сделал точку пересечением плоскости и кривой, но она получилась где-то в стороне. Поверхности не строятся.
непонятные волны
в недавних пор pla начал очень плохо печатать, при чем не одна катушка, а сразу все, любой petg при этом печатается идеально, стол мыл и обрабатывал изопропиловым спиртом
Проблемы с печатью Elegoo centauri carbon
Здравствуйте! Возникла такая проблема. Шестерни поменял, пластик сушил, сопло менял, все равно остались такие пробелы в печати. Подскажите в чем может быть проблема?
Проблема печати Elegoo centauri carbon
Здравствуйте! Подскажите в чем может быть еще проблема?
сопло менял, шестерни менял, пластик сушил, оси смазывал
Неровная печать
Подскажите пожалуйста в чём проблема. Калибровка и смена слайсера не помогает. Любую модель первые 10 мм где-то проваливается во внутрь по одной стороне. Ender 5 s1. При печати корабля всегда нос корабля и правая сторона немного если труба то диаметр в уходит на первых слоях а потом всё как положено. В чём может быть проблема в интернете не нашёл подобных проблем.
Аварийный концевик Z (для подстраховки 3D Touch)
Вопрос: Можно ли в Клиппере прописать аварийный концевик оси Z для подстраховки 3D Touch?
Если да, то как?
Есть ли потребность в системе замены катушки?
Всем привет, хочу собрать данные. Существует ли у кого потребность в автономной системе смены филамента, работающей с любым принтером без подключения к мозгам принтера? А то надоело эти остатки спаивать.
Фасовка филамента
Всем привет, подскажите пожалуйста проверенные производства филамента где можно заказать нестандартную намотку филамента на катушку. Мне нужны катушки по 1.5-2 кг филамента на них. Заранее спасибо
Creality ender V3 SE. Не работают вентиляторы
При очередной проверки разъема Type-C, он благополучно ПЫХНУЛ. После этого перестал работать вентелятор на хотэнде. Есть какие либо идеи куда копать? Сам разъем я уже заказал, просто не знаю поможет ли это.
Photon MONO 4 стал скрежетать.
Появился какой-то посторонний визжащий звук. Я думал сначала, что это винт вертикального подъема стола. Смазал. Но нет. Дошло до того, что стол опустился в ванну остановился, а визг продолжался. Потом, правда, утих.
Может кто посоветует где отремонтировать. В принципе у него еще 6 месяцев гарантии. Но адрес, который дали - вроде мертвый. Ни телефон ни почта ни ТГ не отвечают.
Можно ли устранить проблему самому? Если можно, то что надо смазать, поменять?

Комментарии и вопросы
уважаю вашу позицию.
Молодцом! А кому отвечаете? С....
Е-мое, вот не ожидал что на пр...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...